Консультация кардиолога /

Сердцебиение, головокружение при движении. — вопрос №1901711

Здравствуйте, девушка 30 лет, р меня беспокоят приступы высокого сердцебиения, а так же появилось головокружение во время движения, если я встаю и начинаю двигаться перед глазами все плывёт. Я уже делала холтер около года назад, там ни чего не было зафиксировано, врач назначил ещё раз пройти холтер, посмотрите пожалуйста заключение, так как кардиолога у нас в город нет, лечит терапевт, запись на прием ещё не скоро, а приступы участились по утрам после пробуждения. Из лекарств принимала сотагексал 80, половину утром и вечером, потом его отменили и назначили эгилок 25 мг утром и вечером.

Возраст: 30

Хронические болезни: Рефлюкс-эзофагит, микроаденома гипофиза гормонально не активная, СПКЯ.

Терапевт
Добрый день, прикрепите пожалуйста заключения
Терапевт
По заключению холтера, проблема не кардиологическая. Для достоверности можно дополнительно сделать ЭХОКГ и УЗИ сосудов шеи. В остальном вероятнее всего причина таких состояний психоневрогенного характера.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Кристина.
Посмотрев заключение холтера можно сказать что никаких нарушений, которые объяснили бы Ваши жалобы не зарегистрировано. Работа сердца в порядке без значимых нарушений ритма.
Полагаю Ваши жалобы могут быть связаны с другими причинами : возникшие в организме дефициты ( железодифицита, анемия, Вит Д и тд), эти явления могут быть связаны с общей астенизацией организма, синдроме хронической усталости, хроническом стрессе. Сдайте максимально расширенные анализы на дефициты, функцию щитовидной железы, возможно в результатах найдётся причина плохого качества жизни.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Исследование в норме.
С учетом жалоб рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови,электролиты крови.
Выполнить, обязательно, уздг бца, для оценки состояния сосудов.
Выполнить ЭхоКГ для исключения структурных изменений сердца.
Решение дальнейшей тактики ведения по результатам исследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуй эхо кг делала где то пол года назад, там все в порядке было. Сейчас его нужно переделывать?Узи Бца, там извитость ВСА , заключение сейчас не могу прикрепить, только позже.
Кардиолог, Сомнолог
переделывать не нужно.
Сдайте выше расписанные исследования.
Чрезмерная извитость тоже иногда бывает причиной.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, по холтеру у вас нет ничего опасного
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Есть эпизоды тахикардии, она наджелудочковая, такие пароксизмы могут приводить к головокружению.
При тахикардии - есть изменения сегмента st, потому по холтер ЭКГ описана ишемия.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин, витамин Д для уточнения причины тахикардии.

Замените э
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте я все эти анализы сдавала, там только низкий витамин д, скажите ишемия и паркосизмы которые описаны в заключении опасны?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет они не опасны.

Нужно витамин д - принимать по 5000 ме в день 2 мес, потом контроль витамин Д (если не лечились)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Эгилок на беталок зок 50 мг утром, он суточного действия.

Крепкого вам здоровья