Консультация терапевта /

Сыпь на руках — вопрос №1901722

Здравствуйте!5.02 сделали прививку кокав 1 раз.Потом отменили с кошкой все впорядке.На месте укола было покраснение пару дней.Дней через 5 немного покраснел бок,будто поцарапала.Через пару дней покраснение в сгибах рук и небольшое высыпание на груди.2 дня пила супрастин,покраснения уменьшились,т.к.от супрастина смоьная сонливость терапевт прописала какой-то аллергостин.Это нормальный препарат или есть какие-то лучше,чтобы меньше влиял на почки.У меня хронический пиелонефрит,22 января удаляли камень из устья мочеточника ,застрял.Что это за высыпания?может ли это быть сывороточная болезнь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Икб,пиелонефрит, гастрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Возможна аллергическая реакция. Сдайте общий анализ крови и IGE, чтобы исключить аллергический генез. Для почек антигистаминные не опасны. Препарат неплохой цетиризин 10 мг в сутки.
Клиент
Виктория Одиссеевна, он тоже сонливость вызывает?
Нефролог, Терапевт
Практически все препараты данной группы вызывают сонливость. Можно принимать препарат перед сном, чтобы нивелировать этот эффект.
Клиент
Виктория Одиссеевна, а зодак не одно и тоже?
Нефролог, Терапевт
Одно и то же. Действующее вещество -цетиризин. Зодак -коммерческое название. Цетрин/зиртек-одно все.
Клиент
Виктория Одиссеевна, а не нужно утром зодак?А на ночь супрастин?или это много?
Нефролог, Терапевт
Нет, так нельзя принимать. Препараты с одним механизмом действия. Что то одно выбираем.
Клиент
Виктория Одиссеевна, атесли супрастин ,его как пить?
Нефролог, Терапевт
У супрастина точно более выраженный сонный эффект, чем у цетиризина. Если уменьшаются высыпания, то супрастин на ночь таблетку.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Рекомендую дообследоваться
Сдайте анализ на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн
А так да, супрастин вызывает сильную сонливость, попробуйте Лоратадин 10 мг 2 раза в день 14 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте!Зачем иммуноглобулин и можно ли его сдавать после антигистаминных?
Клиент
Димитрий Витальевич, и что такое кал методом обогащения?чтобы узнать есть ли у меня гельминты?просто 3 дня сдавать кал?