Сыпь на руках
Здравствуйте!5.02 сделали прививку кокав 1 раз.Потом отменили с кошкой все впорядке.На месте укола было покраснение пару дней.Дней через 5 немного покраснел бок,будто поцарапала.Через пару дней покраснение в сгибах рук и небольшое высыпание на груди.2 дня пила супрастин,покраснения уменьшились,т.к.от супрастина смоьная сонливость терапевт прописала какой-то аллергостин.Это нормальный препарат или есть какие-то лучше,чтобы меньше влиял на почки.У меня хронический пиелонефрит,22 января удаляли камень из устья мочеточника ,застрял.Что это за высыпания?может ли это быть сывороточная болезнь?
Здравствуйте! Возможна аллергическая реакция. Сдайте общий анализ крови и IGE, чтобы исключить аллергический генез. Для почек антигистаминные не опасны. Препарат неплохой цетиризин 10 мг в сутки.
Виктория Одиссеевна, он тоже сонливость вызывает?
Практически все препараты данной группы вызывают сонливость. Можно принимать препарат перед сном, чтобы нивелировать этот эффект.
Виктория Одиссеевна, а зодак не одно и тоже?
Одно и то же. Действующее вещество -цетиризин. Зодак -коммерческое название. Цетрин/зиртек-одно все.
Виктория Одиссеевна, а не нужно утром зодак?А на ночь супрастин?или это много?
Нет, так нельзя принимать. Препараты с одним механизмом действия. Что то одно выбираем.
Виктория Одиссеевна, атесли супрастин ,его как пить?
Принятый ответ
У супрастина точно более выраженный сонный эффект, чем у цетиризина. Если уменьшаются высыпания, то супрастин на ночь таблетку.
Здравствуйте
Рекомендую дообследоваться
Сдайте анализ на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн
А так да, супрастин вызывает сильную сонливость, попробуйте Лоратадин 10 мг 2 раза в день 14 дн
Димитрий Витальевич, здравствуйте!Зачем иммуноглобулин и можно ли его сдавать после антигистаминных?
Димитрий Витальевич, и что такое кал методом обогащения?чтобы узнать есть ли у меня гельминты?просто 3 дня сдавать кал?