Коричневые выделения при беременности 6 недель.

При беременности 6 недель , тянет низ живота но не всегда и коричневые выделения , принимаю вагинально Утрожестан 200мг утром и вечером , нужно ли идти к врачу ?

Нет
24 года

Здравствуйте. Такие выделения во время беременности расцениваются как угроза прерывания, Поэтому в этом случае рекомендован очный осмотр и УЗИ малого таза, Возможно есть небольшая гематома, В таких случаях препараты прогестерона назначаются три раза в день, также рекомендовано соблюдать половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, делали ли вы уже узи органов малого таза ?

Если делали, и подтверждена маточная беременность , то такие выделения у косвенно могут говорить о наличии угрозы прерывания беременности, в таком случае конечно же рекомендуется очно осмотр у гинеколога, проведение ещё одного узи органов малого таза для исключения наличия гематом, соблюдение полового и физического покоя, и необходимо решить вопрос об увеличении дозировки препаратов прогестерона до 200мг*3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Делала , узи на маленьком сроке один раз в платной больнице , в роддоме не смотрели пока что , ток смотрели на кресле и все , сказали будут сильнее выделения то ложиться на сохранение , а пока прописали 2 раза Утрожестан у меня все прошло и потом опять появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Не знаю маточная у меня или не маточная еще не делали в роддоме еще пока что узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я приходила к ним на 5недеди они сказали рано еще до 7недели ждем

По узи на маленьком сроке плодное яйцо было в полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Было плодное яйцо но сказали пока не понятно и сказала под вопросом , делала узи 4недели 4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Это в платной больнице , а в роддоме ток на кресле смотрели и все

Принятый ответ

Поняла Вас
Тогда прежде всего нужно проведение узи для подтверждения маточной прогрессирующей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Врач записала меня на 21число , я вот не знаю подождать последить по выделениям и потом пойти или сходить сейчас , выделения сегодня с утра были и вечером , не знаю как поступить живот слегка тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Но врач тогда сказал будут сильнее выделения раньше приходить , а они +- такие же как и были

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вчера еще резко когда встала кольнуло в правом боку внизу и все больше не колол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Это когда я пришла на 5 неделях беременности .Врач тогда спросила меня , че меня беспокоит , я сказала я еще не знаю маточная беременность или нет , она сказала не переживай и все , узи вредно делать часто , а мене один раз делали 4недели 4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

На учет еще не поставили

Принятый ответ

Ну на самом деле вопрос рановато сходили на узи
Я бы посоветовала все таки при наличии выделений , сделать узи
Потому что важно понять, прогрессирует беременность или нет
Тактика очень отличается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сказали если выделения будут сильнее то на сохранение положат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В роддоме когда я пришла с розовыми выделениями , она посмотрела меня на кресле и прописала Утрожестан 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я так думаю сегодня сходить спросить , даже если выделения не сильные пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Или подождать пока что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А от свечей утрожестана может быть выделения коричневые ?

Здравствуйте, наличие кровянистых выделений является признаком угрозы прерывание беременности. И в подобных ситуациях рекомендую проведение очного осмотра врача и ультразвукового исследования для подтверждения прогрессирования беременности и наличии или отсутствие признаков отслойки или гематомы.

Добрый день.
Нужно обязательно.
Помимо очного осмотра необходимо обязательно выполнить УЗИ ОМТ, в том числе (убедиться, что беременность маточная).
Пока есть подобные выделения, дополнительно к Утрожестану рассмотреть приём Транексама до купирования выделений

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для угрозы прерывания беременности, все необходимое лечение вы получаете, постарайтесь сейчас соблюдать половой и физический покой , при усилении выделений или болей внизу живота следует обратится на очный прием к гинекологу, врач проведет осмотр, оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях ( судя по фото ) рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу или вызвать СМП.После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос об увеличении дозировки препаратов прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.