Коричневые выделения

Доброе утро, мне 40лет. Принимаю клайру год, 4 месяца назад закровила на 21 таблетке. Тогда допила упаковку, начала новую, сейчас такая же история. Снова 21 таблетка и коричневые выделения. Мэхо 6,яичники и матка по УЗИ в норме, маленькие. Как быть, может всё бросить?

Ставят под вопросом внутренний эндометриоз.
40 лет

Здравствуйте. Просто препарат перестал Вам подходить, такое бывает. Допейте упаковку и поменяйте на другой, например на Жанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а Мэхо 6,это очень много? У меня ещё упаковка новая клайры, жалко выбрасывать. И Жанин с большим количеством гормонов? На клайре я вес держу

Нет, это немного. Можете допить ещё одну упаковку и потом перейти на какой-нибудь другой препарат, можно на силуэт например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, силуэт был до клайры. На нём через год фолликулы образовывались, фоликуоярные кисты. Он был нпзначен после Медикаментозного аборта

Принятый ответ

Тогда все таки Жанин, препарат хороший, вес не должен набираться.

Здравствуйте. Не было каких-либо факторов, снижающих эффективность: болезни, стрессы, алкоголь, антибиотики, нарушение стула?
Почему принимаете Клайру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте, алкоголь, но не много был, за несколько дней до этого. В стрессе я постоянно., к сожалению.

Принятый ответ

Это может влиять на усвоение любого препарата. И если смените, на другом препарате также будет.
Если из цикла в цикл мазня будет с середины цикла, тогда сменить КОК, если он вам нужен.

Принятый ответ

Добрый день.
Так бывает, если препарат перестал подходить. В таком случае его заменяют.
Попробуйте для начала перейти на Жанин. У него сходный состав, но другой режим приема, сбои бывают намного реже.

Здравствуйте. Такие выделения возможны, когда препарат перестает подходить, не держит цикл. Можно допить упаковку, и перейти на другой кок ,например, Жанин