Корм для кота
Здравствуйте! Наверное, самый популярный вопрос - какой корм лучше давать коту? Сфинкс донской, 2 года, полностью домашний. От многих кормов сразу высыпает и начинается аллергия. Дешёвые не давали впредь никогда, но и дорогие не всегда оказываются хорошими по составу. В цене абсолютно неважно, главное, чтобы корм действительно был хорошим и полезным по составу и не наносил вред питомцу. Подскажите пожалуйста ваши рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте. У меня есть очень аллергенный сфинкс с бронхиальной астмой, дерматитом, зудом по всему телу. Им очень подошел новый корм Craftia с рыбой.
Также хорошие корма Forza 10, Pronature с лососем. На моей практике это самые подходящие для сфинксов (сужу по своим пациентам) корма, особенно для аллергиков. Также хорошие Go, Now, но сейчас с ними проблема.
На про план, Роял канин часто сохнет кожа, появляются акне и тд. Но все индивидуально и их также можно рассмотреть.
Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя.