Высокий уровень ттг
Высокий уровень ттг 7.615 мме л, т3 4.67 п моль, т4 9.54 п моль. Антитела к тг 2373 МЕ мл, к ТПО 9980 МЕ мл.. 25 ОН ВИТ Д 59,3 НГ мл { принимаю 50 тыс ед Д3 К2 в неделю} ранее уровень вит Д был 18.
Здравствуйте!
Что беспокоит? Лечение по щитовидной не получаете? Ферритин не сдавали?
Витамин д3 восстановился, можно перейти на поддерживающую дозировку. Препарат вигантол, аквадетрим по 4 капли , после завтрака- 2000ме.
Ирина Валентиновна, была проведена операция по полной резекция щж Дтз в 1999г. Нерадикально. После 3х лет гормонального лечения, 20 лет прожила без медикаментозного лечения. В 2020 перенесла ковид. Теперь гипотериоз, принимаю 5о мг лтероксин. Ферритин в норме.
Нужно увеличить дозу л-тироксина до 75 кг, принимаем строго натощак, за 30-60 минут, если принимаете препараты кальция, витамины , где содержится железо, их через 4 часа после приема тироксина, иначе от хуже усваивается.
Анализ на ттг сдать через 2 месяца, в день сдачи утром таблетку не пьем, после анализа принять тироксин.
На данный момент у Вас диагноз аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз.
Ирина Валентиновна, благодарю. Принимаю препараты как вы рекомендуете.
Ирина Валентиновна, сильные спазмы мышц плеч, шеи. Сильный озноб, не переношу холод. После операции Дтз, парез гортани.
Анализ на паратгормон , кальций сдавали?
Ирина Валентиновна, паратгормон не сдавала.
Обязательно сдайте анализ на пататгормон, кальций ионизированный, фосфор неорганический.
Пока можете начать приём МагнеВ6 по 2таблетки три раза в день в течение месяца
Ирина Валентиновна, кальций ионизированный 1.14, фосфор неорганический 1.47. Магний 0.86.
Принятый ответ
Тогда только паратгормон сдать.
МагнеВ6 пюсе равно месяц пропейте. И к неврологу по поводу болей в шее стоит очно обратиться, возможно признаки шейного остеохондроза
Здравствуйте!
Холестерин в норме? Ферритин,оак сдавали?
Если симптоматики нет,то субклинический гипотиреоз не требует лечения.
Узи щж если есть -прикрепите
Софико Бежановна, холестерин повышен, анализы и УЗИ в норме. Гипотериоз после перенесённого ковида
Если принимаете уже тироксин ,то нужно повышать дозировку пока жо 75 мкг
Оптимальный уровень ферритина не менее 45. Его сдаём с срб для достоверности
Контроль ттг через 8 недель. После этого решать вопрос об отмене или продлении терапии
Так же добавьте Омега 3(1000мг)1 капсула в сутки 3 мкс,далее контроль липидограммы
Здравствуйте!
ТТГ на фоне тироксина?
Гюльнар Видади кызы, нет.
Прочитала что выше написали, принимайте 50 мкг Л тироксина и на этом фоне ТТГ 7. Вам нужно увеличить дозу до 75 мкг и пересдать ТТГ через 2 месяца.
Витамин д в норме, можете перейти на поддерживающую дозу, 2000 МЕ постоянно
По поводу озноба сдайте ОАК, ферритин