Консультация гастроэнтеролога /

Назначить лечение — вопрос №2320728

Здравствуйте,прикрепила файл,нужно назначить лечение ребенку,в больнице уже лежали, сказали взять ещё лечение у гастроэнтеролога местно
Диагноз:функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта.Сопутствующие заболевания: Неатрофический гастрит,поверхностный дуоденит код по мкб к29.6.Ребенку 10 лет рост 140, вес 26 кг

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Роксана,здравствуйте! Жалобы у ребёнка на данный момент какие?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, да, периодически так же и болит .

Гастроэнтеролог, Педиатр
Периодически на протяжении какого времени? Боли чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно? Стул регулярный, мягкий?
Клиент
Наталия Юрьевна, болит ниже пупка , область , точно так и летом болело
Клиент
Наталия Юрьевна, я прикрепила файл, там описание есть, стул не регулярный, через день, иногда два-три, но вчера сходила, стул нормальный.
Клиент
Наталия Юрьевна, боль проходит, потом начинается через некоторое время.
Клиент
Наталия Юрьевна, стул твёрдый
Гастроэнтеролог, Педиатр
Описание от 23.07, 4 мес прошло, жалобы на боли в животе и всё, нет данных чем сопровождаются боли,
проходят самостоятельно или после приёма препаратов, написано,что стул регулярный, оформленный
Гастроэнтеролог, Педиатр
Если стул нерегулярный твердый и есть боли в животе в области кишечника, то в первую очередь необходимо нормализовать стул. По ФГДС ничего критичного нет, поверхностное воспаление. Сначала подкорректировать диету, увеличить количество пищевых волокон (морковь, свёкла, фасоль, перец, брокколи, малина, киви, голубика, бананы, груша, апельсины), осмотические слабительные (макрогол, лактитол), дозировку подбираете индивидуально и увеличиваете до сметанообразного стула, принимать в течение 3х мес, далее постепенная отмена с уменьшением дозировки препарата. Если боли в животе сильные, ребёнок ищет положение, чтобы облегчить боль, то бускопан или но-шпа
Клиент
Наталия Юрьевна, спасибо большое!