Консультация невролога /

Какое лечение назначите по заключению ЯМРТ — вопрос №1867674

Здравствуйте. Подскажите, какое лечение можно назначить пациенту с заключением ЯМРТ. У пациента болят суставы ног и кур( кистей).Так же есть результаты рентгена.Все документы прилагаются ниже. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипертония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Почему делали МРТ головы если беспокоят суставы?
Наружная заместительная гидроцефалия обычно бывает врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Очаговые изменения сосудистого характера это очаги, которые появились из-за скачков давления или из-за внутриутробной гипоксии или из-за атеросклероза, как правило, никаких симптомов они не несут, у каждого второго человека они есть.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ делали так как подтверждаем инвалидность.А инвалидность у него по нейропатии.

Невролог
Здравствуйте Суставы ни отекают ?мрт головного мозга проходили для чего ?Головные боли беспокоят ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга есть сосудистые очаги. Они могут образоваться в результате скачков давления, диабете, повышенном уровне холестерина. По поводу изменений в суставах вы были у ортопеда? Артроз уже выраженный. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, беспокоят коленные суставы и устают ноги.
Невролог
Вам нужна консультация ортопела в таком случае. Для начала. Опишите как устают? Часто останавливается от болей а ногах?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ головного мозга описан сосудистые очаги которые возникают чаще всего на фоне скачков АД и клинически никак не проявляются
Что касается артроза
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, с реактивный белок, ревм фактор и консультация ортопеда, ревматолога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько лет болеет диабетом?
ЭНМГ конечностей делал?