Уже многим врачам тут вопросы про зубы задавала. И неврологию лечили и зубы лечили и лор смотрел. Зубы всеравно болят. Стоматолог уже говорит какой следующий заболит....невролог назначил амитриптилин 1/2 на ночь. Как психика и зубы связанны?
Добрый день! Скорее всего, что никак (нет таких данных). Однако амитриптилин очень хорошо справляется с различными видами болей благодаря своему действию на серотонин (который в свою очередь участвует в биохимии боли).
У вас симптомы нейропатической боли. Такое бывает Я не согласна с коллегой на счет того, что это "психосоматика" и психотерапия будет иметь эффект. Бывают хронические болевые синдромы, которые приходится лечить антидепрессантами: амитриптилином, дулоксетином
Не известно. Нарушение метаболизма в каком то отдельном участке нерва. Что-то типа постоянно возбужденного состояния, как будто есть на него воздействие, хотя воздействия нет. У кого-то это мигрень, у кого-то боль в тазовой области, у кого то вообще по всему телу. Амитриптилин я рекомендую принимать в такой дозировке 10 дней, затем повысить до 25, 12,5 - довольно мало
Здравствуйте. Такое действительно бывает , это психосоматика и решать это нужно не медикаментозно а психотерапевтически. Вы обращались к психотерапевту?
Обязательно займитесь. Можно дистанционно . Тут главное будет чтобы специалист вам помог разъяснить в чем проблема. Именно работающий с психосоматикой. Какие нерешенные конфликты имеют место, и влияют психологически.
Тогда надо с дозировками амитриптилина поработать, по 12,5 мг увеличивать каждые 5-7 дней : 12,5 утро/вечер, 12,5-3 раза в день, 12,5-12,5-25 мг и так далее до эффекта, можно до 100 мг для начала,все под контролем врача; аккуратно, может давление снижать, не вставайте резко с постели.