Пятна на щеках
Ребенку шесть лет. Семь дней назад Ребенку лор назначил лечение : зиртек, синупрет, нозефрин в нос. После приема и лечения на щеках появились пятна Чем может быть вызвана аллергия? От еды быть не может. Ела как всегда.
нет
6 лет
Принятый ответ
Добрый день , Людмила !
По фото проявления аллергического дерматита
Возможно ребёнок среагировал на прием растительного препарата синупрет , на какой то его компонент
Рекомендую продолжить прием зиртек
Наружно крем Цикапласт В5 тонким слоем на высыпания 3 раза в день —до 7 дней
Проконсультироваться с лором о возможной замене препарата
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее медикаментозная аллергия на сунупрет. Отмените его и плюс добавьте Энтеросгель по 1/2 ложки 3 раза в день 5 дн и местно Адвантан мазь 1р/д.