Кровянистые выделения перед месячными
Здравствуйте, сегодня заметила на белье темный след, белье само по себе розоватое, не могу понять кровь это или нет, но я так понимаю, что она. Сейчас наклеила прокладку, чтобы было заметнее. До месячных 6 дней, дня 3-4 грудь побаливает, плотная, внешних изменений груди нет, слегка спину тянуло недавно. С числа 20 по сегодняшний день было где то 4 защищенных ПА, где то два из них проверяла потом презерватив пальцами, вроде нигде ничего не текло, пользуемся одними и теми же презервативами года полтора-два. Числа с 21 начала температура подниматься, насморк небольшой, чувствовала себя болезненно, семья вся болела тоже, через пару дней появился цистит, в этом году врач говорила, что он хронический у меня, выпила две таблетки антибиотика, потом перешла на нефростен до сих пор принимаю, чуть в меньшей дозировке уже, симптомы цистита ушли. Также немного переживала, плакала. Чуть ли не каждый день ближе к вечеру пью ибупрофен, потому что ощущаю озноб, температуру, голова болит от этого. По календарю 21 число показывает как день овуляции. Подскажите, пожалуйста, могут ли это так все эти факторы повлиять и может ли так рано начинать приходить новый цикл из за этого? Большой ли шанс забеременеть, если в контрацепции была незаметная дырочка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность не возможна в случае контрацепции презервативом. Если рвется, то рвётся , микро трещины - нет.
Менструации не всегда могут приходить ровно день в день , любой внешний фактор может спровоцировать более ранний приход или задержку ( тот же вирус , цистит, прием препаратов, стресс и тд). Если начало мазать за 4 дня до менструации, то это менструация.
Начало мазать сегодня, за 6 дней до менструации, в прошлом цикле пришли на 3 дня раньше, чем ожидалось по календарю. При имплантации кровь светлая или темная? Если они сейчас будут мазать, то как-то по цвету возможно ориентироваться месячные это или нет?
Нет, это не показатель.
По вашему описанию начинается менструация.
Принятый ответ
Здраствуйте .
Менструация может начинаться раньше или с задержкой на фоне перенесенного ОРВИ , на фоне стресса , перелетов , поездок и тд. , однократный сдвиг цикла не считается патологией , тем более есть причины для таких изменений .
Если из презерватива ничего не вытекало , значит , повреждений в нем быть не должно , и защита сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных средств ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Вероятность беременности очень низкая
Подскажите, пожалуйста, можно ли по цвету отличить кровь при имплантации и менструации начинающейся? Читала, что при имплантации кровь светло розовая, а где то пишут, что и темная может быть
Нет, это просто кровь
При имплантации меньше по объему , чем при менстпуации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно- это нарушение цикла , которое может быть связано со стрессами , приемом лекарственных препаратов , болезнью .
Маловероятно что это беременность, так как презерватив был цел . Микротрещины маловероятно приводят к наступлению беременности
Но чтобы на 100% исключить , рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Принятый ответ
Добрый вечер!
В норме разброс в начале менструаций может быть до 9 дней. Все вышеуказанные факторы и события вполне могли повлиять на цикл, чтобы менструации пошли раньше. Это не патология. Это просто так сложились обстоятельства и срочно бежать на прием к гинекологу НЕ нужно.
Беременность в случае защищённых половых актов невозможна.
Микродырочек в презервативе не может быть, если презерватив порвался, то это будет хороший разрыв и его соответственно будет заметно.
Не переживайте, вы не беременны
Здравствуйте, по вашим симптомам нельзя исключить воспалительный процесс в матке, а именно эндометрит. Иногда на фоне общего воспаления и снижения иммунитета в этот процесс вовлекается эндометрий. Для исключения данного диагноза необходимо обратиться к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору, общий анализ крови, мочи и действовать по результатам обследования. Беременность, если ещё нет задержки, поставить нельзя, если все половые акты были защищенные, то она маловероятна. Желаю вам удачи