Консультация педиатра /

Сон в 2.5 месяца — вопрос №1902457

Здравствуйте. Дочь 2.5 мес. Последние 1.5 месяца дневные сны ровно 30 минут как по секундомеру, в день выходи 7-8 снов. Продлевать не получается ни одним из способов...ВБ стараюсь соблюдать 1-1.2 часа. В сон уходит со слезами, на руках укачиваю, перекладываю 30 минут спит, снова качаю и она на руках спит с полуоткрытами глазами, вошкается, можно сказать даже и не спит. Так ещё 30 минут выдерживает. Иногда вб начинается сразу со слез либо спокойно 20 минут и слезы. Условия сна все соблюдены. Последнюю неделю и ночной сон испортился. Спит ночь около 8 часов (21.30-6.00), раньше кушала за ночь 2 раза, сейчас около 4 понемногу тянет. Мы на ив. Уже не знаю что делать, она очень капризная стала из-за такого сна. Боюсь к рукам и укачиванию приучить. У разных неврологов были - здорова. Скажите пожалуйста что делать, как быть. Сил уже нет...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, животик не беспокоит малыша?
Стул каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, внешне не беспокоит. Выявлена ЛН, принимаем лактазар и саб симплекс на протяжении месяца. Копрограмма в норме. Стул 1 раз в 2-3 дня, так с самого рождения. Стул без помощи, сама. Только вот цвет последнее время стал зелёным, болотным. Педиатр сказал, что похоже на аллергию, отправила к алергологу. Но со сном проблемы начались намного ранее.

Педиатр
Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.
Клиент
Наталья Александровна, сдавали- всё в норме.
Педиатр
Препараты симетикона используте- боботик, эспумизан беби?
Рекомендую к приему пробиотик с доказательной эффективностью биогая, 5 капель, 1 раз в день, 1 месяц курс.
Клиент
Наталья Александровна, используем. Биогаи нет в продаже.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, днём ребёнок получает достаточную физическую активность? Купаете и гуляете каждый день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, гуляем 2 раза в день. Вечером купаем каждый день. Во время ВБ гимнастика, игрушки, болтаем, на животике лежим. Один из неврлогов назначил глицин, пьём 5 дней, результата нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Глицин продолжить, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Педиатр
Здравствуйте) начните приём пробиотика с доказательной эффективностью с лактобациллой реутери в составе. Примадофилус Реутери либо биогайю. Курс 28 дней