Консультация уролога /

Клебсиелла пневмония в моче — вопрос №1902612

Добрый день! 2 недели назад заболели почки и обнаружила кровь в моче, оперативно попасть к урологу не удалось, пропила Канефрон и Фурамаг. Стало немного легче, но не полностью.
Неделю назад состояние повторилось-снова заболели почки, снова кровь в моче.
УЗИ почек отклонений не выявило, по анализам - в моче превышены эритроциты (6750) и лейкоциты (15250), кровь в норме. Уролог поставил цистит и назначил Монурал и Нифурател. Начала принимать, но пришёл посев мочи, там обнаружена Klebsiella Pneumoniae. К монуралу бактерия устойчива. Обратилась к инфекционисту, она сомневается в достоверности полученного результата, говорит, как бактерия, вызывающая пневмонию, могла оказаться в моче.
Инфекционист рекомендовала пить почечный сбор и дождаться очередного приёма уролога через 2 недели.
Не хочу терять драгоценное время, порекомендуйте, чем могу вылечить это бактерию

Возраст: 33

Хронические болезни: 10 лет назад ставили хронический цистит, С тех пор рецидивов не было. До недавнего времени почки, мочевыводящая система не волновали

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уронекст 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Обильное питьё. Прикрепите общий анализ мочи также.
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи с воспалением, увидела. Если это сдано уже после курса, то воспаление сохраняется. Можно по чувствительности орцепол по 1 таблетке 2 раза в день до еды за 1 час или через 2 часа после еды в течение 7 дней. Совместно с фитотерапией.
Принятый ответ

Уролог
Добрый день, Клебсиела пневониа редкий возбудитель цистита ( вид пневмониа- не означает, что вызывает только пневмонию, к инфекционисту у меня большие вопросы или может вы не поняли врача). Необходимо начать приема антибиотика, не дожидаясь приема уролога ( если жалобы сохранились)- учитвая таблицу антибиотикочувствиетльности, напр. Левофлоксацин по 500 мг 1 р/д, 10 дней.
Почечный сбор можете не пить, растительные препараты тут не помогут.