Простыла, орви

Добрый день ) Я болела с 29 января по 9 февраля , температура не было были сопли и горло красное вылечилась ) Работаю в детском саду ) Сейчас опять простыла идёт с носа вода , чихаю и закладывает нос ) Температуры нет , горло немного красноватое ) Кашля тоже особо нет, иногда подкашливаю , когда по станкам стекает вода с носа в горло ) Вода прям льётся и иногда спали но они белые прозрачные , и нос закладывает ) Как лечится )? Это опасно )? На малыша не влияет )? Сейчас у меня началась 21 неделя срок 20 недель и 2 дня ) Анализы крови сдавала когда первый раз переболела недель назад хороший и моча тоже хорошая )

Нет
28 лет

Принятый ответ

Юля, здравствуйте! Вы описываете вполне типичные симптомы ОРВИ, лечение симптоматическое: обильное питьё, промывание носа солевыми растворами. Для плода и самой беременности какой-то особой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Ольга, что можно от заложенность носа )?
Можно физ раствором с аптеки дышать )?
И звездочку по верх носа )?
Солью нос можно греть )?
А то дышать тяжеловато временами )

1. Можно начать с солевым растворов ("Аквамарис", "Аквалор") 4-6 раз/Сутки, если эффект недостаточный или заложенность очень выраженная, то можно капли "Виброцил" (при беременности с осторожностью).
2. Можно, но большой необходимости в этом нет, эффект от таких ингаляций такой же, как от обильного питья и увлажнения воздуха увлажнителем + кашель у Вас из-за назального затёка, а не из-за трахеита или бронхита.
3. Если аллергии нет и Вам от этого субъективно легче, то можно, это не опасно.
4. Если только очень аккуратно, есть риск ожогов, а эффективность сомнительная. Есть более безопасные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье. Для малыша это совершенно не страшно. Если в течение 5 Дней улучшение не наступит, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же очно посетить терапевта для аускультации лёгких. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, что такое Срб )?
Что можно от задолженности )?
А можно звёздочкой намазать по верх носа )?
Я ещё мёдом по верх носа махала легче , можно )?

СРБ- это неспецифический маркер воспаления. Нос можно мазать звёздочкой)

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, это кровь )?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, а что можно какие капли при заложенность носа )?
Звёздочкой внутри или сверху )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, мое орви и задорности носа на малыша не отразиться)?
Я втрой раз заболела )

Нет, малыш уже полностью сформирован)

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, от задорности носа что-то капать можно )?

Називин 0+

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, можно капли микфетин от год до 6 лет ) оксиметазол) и как его принимать )?
В аптеке посоветовали )
Или что лучше )?

Тоже нормальные капли, принимать их рекомендую при сильной заложенности не более 3 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, сколько дней можно )?

До 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, съездила на приём)
2 раз промыла за месяц )
Темп нет )
Сказали горло красновато , нос заложен и жестковатое дыхание ) но хрипов нет )
У мкня когда сопли идут в горло покашливаю )
Выписали грипп ферон , ромашкой полоскать , аквалор промывать нос )
И сказали ингаляции физ раствором 4-5 раз в день )
Подскажите сколько мм нужно наливать физраствор и сколько дней его можно )?
Он при беременности вреда не несёт )?

При беременности никак физ раствор не влияет на малыша. Рекомендую на одну ингаляцию брать 4-5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, сколько дней )?
Жестковатое дыхание и такие простыла сильно на малыша не влияют )?
Просто переживаю втрой раз за месяц простыла )
Какие-то анализы нужно сдать )?

Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Для малыша это не несёт никакой опасности. Ингаляции продолжать 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо )
Сколько минут дышать и сколько раз в день дышать )?
Называется натрия хлорид буфус верно )?
Общий анализ крови и мост завтра сдам доя себя )
5 дней назад сдавала , был хороший сейчас прикрепляю )
После первой простуды )
Срб обязательно сдавать )?

Срб необязательно. Дышать до тех пор пока весь пар не выйдет. А название абсолютно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, а ещё хотела спросить Сколко раз и сколько капель грипп ферон можно в день )?
И ещё хотела спросить я работаю в детском саду я его 2, два с половиной месяца карпов для профилактики )
Его так можно )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, результаты анализов прикрепила сдала где-то недель назад взад , после и во время первой простуды )

Не имеет смысла)

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, они норм были )?
А сколко раз в день ингаляции можно делать )?
Да мне немного такого дышать )
Врач пульсометром померил 99 кислород )
Сказал послушал немного жестко )
Но малышка от этого не страдает )?
Я думаю все это от носа )
После простуды ещё раз узи не надо делать )?
Я делала второй скинии 6 дней назад все вправке )
Сердцебиение слушали 3 дня назад )

Не переживайте, все хорошо))

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, можно переносицу года мазать мёдом или звёздочкой )?
И мед с молоком можно )?

Мед с молоком конечно можно. Переносицу лучше натирать звездочкой

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, ничего чио до этого махала мёдом один раз переносицу )?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, плацента по передней стенки 30-33 мм есть ограничения по подовому покою )?

Этот вопрос лучше задать гинекологам

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Вячеславовна, ещё врачем я грипп ферон месяца 2, может чуть больше карпов посли в полый день раз или два раза в день для профилактики так как работаю в доу )
Можно , ничего страшного )?

Можно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, переносите респираторную вирусную инфекцию.
Рекомендуется придерживаться симптоматического лечения, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни.
При дискомфорте в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, до 5 дней, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол) для снижения высокой температуры тела, на случай ее повышения, для купирования болей.
Все рекомендованные препараты разрешены к использованию в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, болезнь на малыша не влияет )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, от золоженности носа что можно )?
Можно нос мазать звёздочкой )?

Можете пользоваться звездочкой или каплями растительного состава, Пиносолом например.
На беременность и плод болезнь не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, заложенность носа на малыша тоже не влияет)?

Не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, можно капли микфетин от год до 6 лет ) оксиметазол) и как его принимать )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Назальные капли с оксиметазолином можно, по 1-2 в каждый носовой ход, 2-3 раза в день, не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, съездила на приём)
2 раз промыла за месяц )
Темп нет )
Он при беременности вреда не несёт )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, какие то анализы нужно сдать )?

2 мл физраствора на 1 ингаляцию через небулайзер.
При беременности можно проводить.
Анализы сдайте, оак и с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Алексей Cергеевич, а ягодник 3-4 мм подсыхала первый раз )
Ничего страшного )?

Принятый ответ

Добрый день. Лечение симптоматическое. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Если будет сильная заложенность - детский називин. Горло полоскать раствором фурациллина или мирамистина 3-4 разав день, пить побольше воды, для рассасывания лизобакт 4-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух.