Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1902851

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ. Благодарю. Сдавала по причине того, что были и салатовые выделения и кровавые прожилки и коричневые. Но никаких жалоб больше не было. Мучает цистит геморрагический раз в год на почве киш.палочки.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результат такого рода, что у вас полностью отсутствует нормальная флора - лактобациллы, вся она замещена флорой кишечной, энтеробактериями.
Нужно избавиться от них и начать мероприятия по колонизации влагалища нормальной флорой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас анаэробный вагинит. Во влагалище много кишечных бактерий и нет лактобацилл. Св Макмирорр комплекс 10 дней на ночь, затем лактобактерии внутрь Вагилак 1 кап 15 дней и во влагалище Лактожиналь 1 св 10 дней на ночь. Есть кисломолочную пишу ежедневно. Исключить нетрадиционной секс. Гигиена половых органов с гелем фагогин
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд , жжения и запах есть? Кровянистые выделения не связаны с анализом. УЗИ малого таза когда делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кроме отсутствия лактобацилл, все остальное в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас по результату мазка бактериальный вагиноз. Клиндацин б пролонг по 1 аппликации на ночь во влагалище 6 дней. С начала введения клиндацина начинаете пить Вагилак по 1 капс 1 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Катя, здравствуйте
По результату анализа отсутствуют лактобактерии вообще - а это те бактерии, которых должно быть больше всего.
И преобладает условно патогенная флора.

Вам нужно провставлять свечи комплексные - Тержинан на ночь 10дней.
Далее начать перорально Дуожиналь по 1 капс 2 раза в день 5дней, затем по 1 капс 1 раз в день 10дней.