Вздутие живота, газы, запоры, плохие анализы

Здравствуйте! Мне 49 лет, женщина.  Меня очень беспокоит мой ЖКТ. Лечусь уже более 2х лет. Год назад была на приеме у КМН она сказала, что тебя залечили. Прописала пробиотики и дюспатолин. Я все пропила и на какое то время стало лучше. Но запоры так и не прекратились , а наоборот сейчас я сама не могу сходить в туалет, только с клизмами или слабительным. Сдала анализы в крови клинической моноциты 11,2, в биохимии АЛТ —  40,6 ,АСТ-  35,5, ГГТ —  51,8, в копрограмме обнаружены: - остатки непереваренной пищи, - в небольших количествах : мышечные волокна    с исчерченностью и без исчерченности, растительная клетчатка неперевариваемая  и мыло.; -жирные кислоты-единично. Узи делала летом печень, желчный, поджелудочная - все было в норме. На прием запись только на конец февраля. Подскажите пожалуйста что начать делать, какие обследования еще нужно сделать?

Здравствуйте! Мне 49 лет, женщина.  Меня очень беспокоит мой ЖКТ. Лечусь уже более 2х лет. Год назад была на приеме у КМН она сказала, что тебя залечили. Прописала пробиотики и дюспатолин. Я все пропила и на какое то время стало лучше. Но запоры так и не
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая повышение печеночных ферментов и проблем с жкт рекомендую вам пройти дуоденальному зондирование на предмет исключения лямблий и описторхов
Дополнительно HbsAg, антиHCV