Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию и ощущение наполненного мочевого пузыря постоянно — вопрос №1903185

В конце декабря сильно замерзла, на след день резко начались сильные позывы к мочеиспусканию. Из туалета просто не могла выйти , с трудом тнрпела 10 минут и снова.. выпила монурал, через день повторила. Стало намного лучше но снова стали появляться частые позывы без каких либо болей. Пошла к урологу, сказал цистит но уже не в острой форме, выписал Глево и Канефрон. Анализ мочи и крови общий были в норме. Узи делали, сказал почки в порядке, чуть песочек есть но не значительно. Какая то беловатая полоска, указывающая на остаточное воспаление мочевого пузыря.Пролечилась но сильных улучшений не было, но терпимо.. чем дальше тем сильнее и чаще становятся позывы. Сейчас прошло два месяца. Последние два дня не могу ни о чем думать, постоянно тянет в туалет., ощущение сильно наполненного мочевого пузыря. После мочеиспускания облегчения вообще нет, снова сдала анализы, общий мочи и крови, все в норме. Так жить уже невозможно, что делать? (Ко врачу снова записалась, ждала записи две недели и врач заболел..,)

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический тонзилит, гастрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Получается на сегодняшний день Вас беспокоит учащенное мочеиспускание,верно?Зуд/жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, зуда жжения нет, но постоянное ощущение переполненного мочевого пузыря, как будто я терплю много часов

Клиент
Луиза Римихановна, я уже даже не понимаю, когда я действительно хочу а когда нет, постоянно терплю как будто, на самом деле хожу в туалет каждые 20-30-40 минут надеясь что будет легче, но после мочеиспускания, снова ощущение переполненного мочевого пузыря
Андролог, Уролог
По возможности сдайте Фемофлор.Из препаратов пробуйте Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц
Клиент
Луиза Римихановна, еще до приема антибиотиков анализ показал наличие уреаплазмы. Но она у меня была всегда
Андролог, Уролог
Тогда тем более стоит сдать Фемофлор и отдельно мазок на уреаплазма уреалитикум и парвум.Проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника нет?
Клиент
Луиза Римихановна, низ спины болит периодически, но это давно, связываю это с сидячей работой, массаж на какое то время решает проблему
Клиент
Луиза Римихановна, да, мазок пересдам. Скажите ещё пожалуйста, сегодня была в больнице скорой помощи, у уролога также по своей основной проблеме. И он мне выписал препарат Омник. Но я начиталась про этот препарат, его вообще вроде как мужчинам только выписывают? Большие сомнения, боюсь начинать прием его
Андролог, Уролог
Смело начинайте,назначаем женщинам.Примерного действия,как и Бетмига
Клиент
Луиза Римихановна, Ещё начиталась у него побочка понижение давления. А у меня оно и так всегда понижено. Оно действительно может его понижать?
Клиент
Луиза Римихановна, и какой лучше омник, бетмига или омник окас? Чтобы легче переносилось без побочки
Андролог, Уролог
Да,есть такой побочный эффект.Омник тогда принимайте на ночь прям перед сном и первые дни через день.Если Вы заметите,что препарат понижает АД,перейдите на Бетмига
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данному анализу мочи нет воспалительного процесса. Канефрон продолжать по 2 драже 3 раза в день, это будет выводить песок и способствовать профилактики инфекций мочевыводящих путей.
Также для профилактики инфекций мочевыводящих путей и улучшения функционирования мочевыделительной системы в целом, можно пройти курс Lactoflorene цист, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, по 1 пакетику * 1 раз в день в течение 30 дней.