Келоидный рубец

Удалила 4 месяца назад родинки и образовались келоидные рубцы. И недавно заметила что один из них опух, покраснел и немного побаливает. Стала по рекомендации делать спиртовые компресы и мазать мазью Мирратубекс. Сегодня обнаружила, что он стал нарывать. У меня уже один рубец нарывал и после сам дренировался и прошёл. Но данный рубец больнее и больше

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас по фото у Вас имеет место гнойник. Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к хирургу обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем антибактериальная мазь Левомеколь или фуцидин под повязку.
Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже в области рубца есть нагноение. В ближайшее время обратитесь к хирургу, чтобы вскрыть гнойничок.
Прямо сейчас можете приложить мазь Левомеколь и повязку с водным раствором йодопирона.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Думаю, что маловероятно, что причина именно в рубце. В коже, которая окружает рубцовую ткань много волосяных фолликулов, сальных желез - вероятнее всего воспаление одной из таких структур и стало причиной данного недуга.
Сейчас причина на втором месте, у Вас созрел гнойник, его необходимо вскрывать. Обратитесь сегодня же в дежурный хирургический стационар, под местной анестезией Вам всё сделают. Сейчас можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке, на область красноты наложить повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атерома- киста сальной железы. Атерома расположена рядом с рубцом.
Сейчас есть воспаление с нагноением.
Надо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, выходные дни обратитесь экстренно в дежурный стационар, гнойник вскроют под местной анестезией и отпустят домой.
Дадут все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению
Сейчас до обращения, обрабытывайте хлоргексидином и мазь фуцидин ( или любая другая антибактерильная мазь под повязку)
Будьте здоровы.