Консультация терапевта /

Боль в правом боку ,почему ? — вопрос №1903262

Здравствуйте,мужа беспокоят постоянные боли в правом боку . Имеется хронический гепатит с. Может ли болеть так печень про таких анализах ? Понятно ,что нужна терапия ,но можете ли посоветовать что можно пропить пока что ,чтоб состояние чуть улучшить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гепатит с

Терапевт
Здравствуйте
Муж получает противовирусную терапию, наблюдается у инфекциониста?
Печеночные показатели повышены, что говорит о хронической форме Гепатита с. Как давно было узи брюшной полости? Фиброскан?
Сейчас можно принимать гептрал по 1 таблеток в сутки на месяц приема, лучше внутривенно получать 800 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте

Терапевт
Боли из-за увеличения размера печени. Необходимо срочно начать прием противовирусных препаратов.
Боли очень выраженные при растяжении капсулы печени.
Клиент
Вероника Андреевна, узи делал три дня назад ,фиьроскан не делал ,а что это такое ?
Терапевт
Фиброскан - метод, позволяющий определить степень фиброза и цирроз. Рекомендуется выполнять данное исследование при гепатитах.
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо
Терапевт
Здоровья Вам и мужу ??
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа повышены печеночные ферменты ( АЛТ, АСТ)
Скажите, а у инфекциониста не наблюдается муж? Какую- то терапию принимает?
УЗИ органов брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, здравствуйте,пока не принимает терапию никакую вообще
УЗИ приложила
Кардиолог, Терапевт
По результатам УЗИ увеличена печень.
Сама печень не болит, там нет болевых рецепторов. На капсуле печени они имеются. И когда печень увеличена в размерах, она давит на нее и отсюда боль может быть
Можно курсом пропить гепатопротектор Гептрал 400 мг 2 р/д
И консультация инфекциониста необходима в ближайшие сроки
Клиент
Диана Гурамовна, а остальные анализы в норме ?кроме печеночных?
Кардиолог, Терапевт
Да, по остальным нет клинически значимых отклонений.
Общий анализ крови не прикреплен. Только биохимия
Клиент
Диана Гурамовна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, имеет место увеличение размера печени и показателей АСТ и АЛТ, которые отвечают за функцию печени. Рекомендую начать прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте,припиши курс ,боли не прекратились ( только усиливаются
Нарколог, Терапевт
А терапию от гепатита принимает?
Клиент
Елена Вячеславовна, пока нет возможности,только обнаружили недавно . Боли такие сильные могут быть от проблем с печенью ?
Нарколог, Терапевт
К сожалению да, скорее всего боли связаны с гепатитом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, боль связана с гепатитом, от боли рекомендую спазмолитики Бускопан или Папаверин или Но-шпу до 5 дней, рекомендую к приёму Гептрал курсом месяц. Гепатопротекторное, желчегонное, детоксицирующее, регенерирующее, антиоксидантное, нейропротективное средство. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.