Толщина эндометрия на 16-й день цикла 16,8 мм
Добрый день ! В прошлом цикле делала фолликулометрию несколько раз за цикл, последний раз на 22-й день цикла. Овуляция была на 20-й день цикла и продолжительность цикла составила 34 дня. Эндометрий на 22-й день был 11,9. В этом цикле овуляция случилась на 15-16 день цикла, фолликуметрию сделала сегодня, на 16-й день. Эндометрий 16,8. Врач спросила не ставили ли мне раньше гиперплазию. Но обильных месячных у меня нет , обычно обильные они 2-3 дня, дальше идут на спад, сгустков тоже нет, за 1-2 дня до месячных по капле крови бывает. Цикл регулярный 28-34 дня. Доктор, подскажите, пожалуйста, если в прошлом цикле эндометрий был нормальный, а в этом цикле такой большой, что это может значит? Я активна пила месяц фертину, могло ли это повлиять? Пью параллельно только витамины, никаких гормональных препаратов никогда не принимала. На микрофлору и ИППП сдавала - все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна, не переживайте у вас хороший пышный эндометрий. Если беременность не наступит, проконтролируйте в следующем цикле на 5-7 день цикла эндометрий
Принятый ответ
Здравствуйте! Фертина могла повлиять на толщину и состояние эндометрия, гиперплазии эндометрия у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность планируйте то планируйте спокойно, гэ нет у аас