Месячные с кусками эндометрия

Здравствуйте. 29го пришли месячные. В срок. Чувствую себя отл. Но в ночь с 30-31 вдруг их кол-во резко увеличилось и стали выходить большие куски эндометрия, напоминающие печень куриную. Впервые в жизни. Без боли. Но я очень испугалась. Я использую чашу. Она заполнялась за час. И так трижды. Я сделала фото в третий раз. В марте проходила обследование, удаляли полип цервикального канала. Всё было отлично. Роды одни в 2012 году, сама. Всё ок. Но! последние три месяца был огромный стресс, плюс переезд в другой регион, смена климата и регулярная половая жизнь, которой до этого практически не было годами и с большими перерывами. Мес.всегда в норме, без боли, без задержек, без проблем. Что случилось в этот раз - не пойму. Но стресс я имела длительный и очень серьезный. Может в этом дело? Я живу в селе. И пока до гинеколога не могу доехать. Чем можно себе помочь? Мог ли стресс спровоцировать нарушения? Мы планируем ребенка. Я измеряю БТ. График двухфазный. От 36.4 вначале и до 37. С ноября по декабрь в оба цикла перед овуляцией нежно-розовые однократные выделения. Тоже не припомню такого. Без боли. Пью магний б6 и фольку. Хорошо питаюсь, половая жизнь прекрасная, как и вообще всё. Но пока организм адаптируется. Психика лабильная, было время, лечила депрессию, тревожность и ПА у психиатра. Как мне сейчас себе помочь? Дайте рекомендации, пожалуйста, пока не дошла до врача (да и я не уверена, что прям отличный будет врач, я не знаю). Что пропить? Может ли быть что-то страшное? Овуляцию отслеживала тестами (но не по узи,не факт, что она была). По тестам, выделениям, ощущениям и БТ всё сходится. Мес.ровно через 2 недели после.

дисплазия соединительной ткани
38 лет

Здравствуйте, с целью уменьшения выделений рекомендуется транексам 1000мг 3 раза в день 4-5 дней. Если эффекта на фоне приема не будет, то рекомендуется очный осмотр, т к эти кровотечение. На фоне стресса такое возможно. Сбой цикл может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Оно так же резко закончилось, как и началось. По времени длилось часа три.

Если повторится, то начните транексам. Как появится возможность сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена Федоровна, я в местной аптеке посмотрела, там нет. А аналогов нет у него?

Аналогов нет, можно тогда например дицинон похожий по действию

Здравствуйте По виду это действительно гиперплазированный эндометрий
Если выделения не усилятся можно
Пропить настойку водяного пенца по 30 ,40 капель *2 раза он сокращает матку уменьшает выделения
Если нет транексама
Дицинон этамзилат

Рекомендую пройти УЗИ ОМТ в ближайшие 3,4 дня
Стресс конечно может повлиять
Рекомендую пропить
Персональная месячная система
Или Пренатал оптима от Фармамед 2,3 мес
Хорошо подойдёт перед планированием

Здравствуйте. Сейчас идут ещё выделения ? Тест на беременность проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анна Михайловна, проводила, был пустой. Месячные, 5ый день. Эти выделения со сгустками - это был 2ой день месячных, длились три часа. Я испугалась, что выкидыш, если честно! Тк никогда такого не было. Поэтому сразу тест. Но он отрицательный. Как думаете, почему так случилось? На что мне самой думать и ориентироваться?

Принятый ответ

Если сейчас нет обильных таких выделений. То с большой вероятностью это эндометрий нарос очень сильно, может быть была фолликулярная киста и синтезировала дополнительно эстрогены.
Сделайте УЗИ до 7 дня цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анна Михайловна, вы знаете, у меня как-то тоже был очень долгий перерыв в сексе и потом резко всё началось, именно в тот цикл была задержка, пошла на узи, тк тянул яичник, оказалось, что это та самая киста и врач сказал - гормональное, всё пройдет. Всё прошло. Сейчас ситуация с перерывом повторилась. Может и правда киста. Спасибо вам большое!!! Надеюсь, потихоньку наладится. Удачи вам в новом году и всего самого лучшего!