Не могу набрать вес
здравствуйте. не могу набрать вес уже очень долгое время. мне 22 года, мой рост 160, а вес дай Бог 42 килограмма. я с детства худая,никогда не была пухлым ребенком, к слову, такой же худой мой отец и родная тётя. я проверяла все отделы ЖКТ, кроме гастрита,который я пролечила, ничего не нашли. заключения прилагаю к вопросу. также у меня диагностировано бесплодие, я пью Ярину. Дефицит калорий нет,я питаюсь по 6-7 раз в день средними порциями интервал где-то 2-3 часа, занимаюсь танцами всю жизнь ( паразиты исключены тоже). после моих долгих хождений мен я отправили к эндокринологу, но и он по своей части ничего не нашёл. сдавала ТТГ - 1,596 ме/л мне сказали что это норма и то,что моя худоба это генетика и ничего нельзя сделать. Мол, астеническое телосложение и этим всё сказано. Скажите,пожалуйста, но ведь должен же быть какой-то выход? или мне до конца жизни костями ходить греметь? Спортом тоже занималась с тренером, но мышечная масса не растет вообще( ровным счетом, как у моего папы).
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте размерный биохимический анализ крови, ферритин, витамин Д, с-реактивный белок, сывороточное железо.
Нужно убедиться что нет дефицитов. Ечлиже он есть, восполнить их, далее тотальный контроль за ккал и силовой физ.нагрузкой.
Анара Замир-кызы, здравствуйте! выполняла , был низкий ферритин 20. я прокапала курс железа. витамин д принимаю неприрывно несколько. спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день
В целом эндокринолог права
Но.Все же имеет смысл сдать кровь на дефициты и восполнить их
Ферритин,витамин Д и витамин В12
И создать избыток калорий засчет белка и медленных углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если дефицитов нет, гормоны в норме, то это генетическая предрасположенность, к сожалению