Пневмания у ребенка нужен ли стационар — вопрос №1903500
Добрый день.
Ребенок заболел орви 3дня были сопли, на четвёртый день вечером появился кашель и температура 37, на пятый день кашель усилился и температура 37.5 была, вызвала врача-сказал есть сухие хрипы, поставил обструкцию и назначил ингаляции беродуал 10кап 3 раза в день. На 6 день кашель усилился, небольшая отдышка температура до 38.6, вызвала снова врача, подозрение на пневманию, от стационаре отказалась, дали направление на рентген. Врач сказала в любом случае начать антибиотик флемоклав 250 2р в день. И посмотреть по снимку если пневмания подтвердить и будет не сильная -лечиться дома, если сильная в стационар, ну и смотреть по самочувствию ребёнка.
Рентген подтвердил пневманию, завтра к врачу сходим. Сегодня в ночь в стационар уже не поехали. Дала ребёнку антибиотик, он в целом активный, скачет-играет, кушает.
Подскажите насколько серьёзная пневмания и можно ли лечить её дома? Снимок и описание приложила.
Возраст: 5
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!