Болит плечо

В какой то день хрустнуло плечо, начались болевые ощущения. Сделал рентген акромиально-ключичного сочленения. Итог: RG-картина травматического повреждения левого акромиально-ключичного сочленения (надрыв? растяжение?), плечелопаточного периартрита. На RG гр левого плечевого и ключичных суставов в прямой пр-ии: суставной промежуток не изменен. В акромиально-ключичном сочленении: суставной промежуток неравномерно расширен до 13мм, в проекции сочленения - 2 мелких отломка размерами 2 и 3 мм. Умеренно-выраженный остеопороз, акромиона лопатки, ключицы. Подскажите пожалуйста, что это вообще такое и что с этим делают.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Странное описание и заключение рентгенолога или вы написали выборочно на свое усмотрение. Это не правильно. Нужно писать описание и заключение полностью, ничего не пропуская от а до я . Иначе это набор слов и никакакой информации.

Виктор Анатольевич, это полное описание что отдали.

Здравствуйте. Надрыв , растяжение. Это и без рентгена можно предположить.Откуда взялись отломки кости без наличия травмы. Разрыв ключично акромиального сустава есть, если 13мм. Не понятно как он появился без травмы. Или травма все таки была, но вы это не посчитали травмой?. Думаю без МРТ или хотя бы УЗИ ключично-акромиального сустава не обойтись, от этого будет зависеть вид лечения ( операция или консервативное лечение) сроки лечения и вид иммобилизации