Консультация кардиолога /

Атеросклероз аорты — вопрос №1903836

На эхокардиографии: атеросклероз аорты, эхоскопически диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа, фиброз створок аортального и митрального клапанов, митральная регургитация 11 ст. Это требует лечения? Наблюдения?

Возраст: 66

Хронические болезни: Дивертикулез, операции на кишечнике, атрофия желудка

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это состояние требует наблюдения, контроля за давлением , липидным спектром, эти изменения говорят о том что в организме развивается атеросклероз.
Клиент
Светлана Николаевна, Спасибо! Пока не нужно какие-то препараты принимать, только наблюдать?