Бросить прием кок

Добрый день. Врач вы писала Белару, просто в целях контрацепции. Пью 6 таблетку очень плохо стало, ноги болят отдышка сердце стучит переодически , боль в желудке невыносимая. Можно ли бросить препарат? Сейчас 6 день цикла идут мажущие выделения, боюсь последствий . Прошу дайте совет

Нет
25 лет

Здравствуйте, то что вы описываете скорее всего с приемом контрацептива не связано, такие симптомы к его побочным эффектам не относятся.
Рекомендовано пить хотя бы 3 месяца и оценивать результат, подходит ли вам препарат, если не подходит, то менять. Если это не Мигрени или резкие сильные головные боли.

Если вы изначально были не очень настроены на прием КОК, и сейчас сильно переживаете, то можете отменить, это не опасно, и искать тогда другой метод контрацепции, который вам подходит. главное избежать прерывистого приема (отменили, потом опять пьете). Если отмените в этом цикле используете дополнительную контрацепцию.

Диана Валериевна, настроена нормально. Но чувствую как плохо с каждым днем, принимать до конца пачку не хочу. Можно не допивая пачку бросить? Последствий отмены боюсь, но и пить не могу

Здравствуйте
Да,можно отменить препарат при таких симптомах
Около 2-3 мес происходит адаптация на приеме кок

Анастасия Сергеевна, не допивая пачку могу отменить? Последствия от резкой отмены могут быть?

Принятый ответ

Если вам плохо на приеме препарата,то последствия от приема первых шести таблеток будут незначительные
Нарушение цикла