Вопрос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дали котенку(2мес) глистогонное после чего началась диарея. Отвели ветклинику, прописали пить "Полисорб" + уколы "Веракол" вроде тсало чуть получше, плохо ест. Вялый. Утром вырвало и был опять жидкий стул. Сейчас лежит. Даю воду из шприца. Подскажите, что еще можно сделать для улучшения. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно энтерофурил в сиропе

Добрый день.
Можете попробовать Энтеросгель по 1/2 чайной ложке каждые 3 часа.

Здравствуйте. Какое глистогонное? Что до этого давали из еды?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно давать Энтеросгель и подкожно вводить раствор Рингера по 10 мл, насильно через шприц(без иглы) по чуть чуть разбавленный влажный корм с водой до 5-6 раз в день. Не надо много вливать за один прием, достаточно 5 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните давать с полисорбом фортифлору для улучшения аппетита и пищеварения , попробуйте корм пурина в паучах , если не пробовали. Кормить нужно обязательно, измельчать пишу и давать через шприц принудительно, можно попробовать детские мясные смеси давать, главное чтобы не голодал

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь в другую клинику. Если котенок не ест и есть потеря жидкости , то ему нужны капельницы и нормальные препараты, а не гомеопатия.

У котёнка интоксикация, жидкий стул это может быть и нормально при глистогонном.
Ничего не давайте кроме кипящей воды, организм сам очиститься и придёт в норму. Есть при отравлении это значит усиливать интоксикацию.
Давайте воду, можно отвары желчегонных трав. Через сутки двое диарея пройдёт. И котёнок начнёт есть. Голод на сутки или двое вообще не страшен.... Поверьте человеку который без еды по 10 дней жил

Кипяченой воды комнатной температуры, извините за кипящую

Принятый ответ

Не надо читать отзывы про то, что человек выдерживает 10 дней без еды.
Если у котенка потеря жидкости и питательных веществ выходит с диареей и при этом нет аппетита, то он погибнет, у него сразу упадет глюкоза, давление и разовьется сердечная недостаточность. Поэтому сделайте котенку подкожно уколы Глюкозы 5% и раствора Рингер по 5 мл того и другого препарата 2 раза в день.
Внутрь выпаите Смекту и через 40 минут предложите отварную куринную грудку

Можно развести адиарин регидро.вместо воды.Очень хороший солевой состав. Если продолжится такижое состояние везите и капайте! Он крохотный, погибнет от обезвоживпня на раз!