Витамин А в косметике, беременность
Добрый день! Беременна, подходит к концу первый триместр. Пользовалась уходовыми кремами для век и лица. Подбирали совместно с косметологом незадолго до беременности. О планировании было сказано. Сегодня случайно взгляд упал на состав крема для век (он позиционируется как эко, в составе много натуральных компонентов), и я увидела витамин А. Очень испугалась. Затем решила изучить состав крема для лица- там тоже ретинол. Я пользуюсь кремами дважды в день. Начала незадолго до зачатия и по сегодняшний день. Сильно ли это опасно для плода? Везде говорят о вреде ретинола во время беременности... Фото составов прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно неопасно. Если и есть эти витамины в кремах, они в мизерном количестве. На развитие плода негативного влияния не окажут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакого тератогенного, и в целом системного, действия кремы с витамином А не имеет. Они только работают с верхними слоями кожи. Всасывания в системный кровоток нет
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Никакой опансости нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Использование крема с витамином А не опасно при беременности, тератогенного действия в таком виде он не оказывает.