Консультация гастроэнтеролога /

Боль в области желудка на тощак — вопрос №190483

Здравствуйте, на протяжении последних трёх недель наблюдается боль в области желудка после 2 - 3 часов после последнего приема пищи, как только желудок становится пустым. Боль бывает разной, от еле заметной до острой или жжение. Но стоит поесть хотя бы что то, боль проходит в течении десяти минут. И пока желудок не опустеет боль не возвращается. Пробовал Де-нол, смекту, Нимесил и Мезим форте. Эффект 50/50. То помогает то нет. При том что я так и не понял что именно из этого помогло. Один знакомый который учится на медицинском сказал что это могут быть глисты. Помогите пожалуйста, что это может быть, какие лекарства могут помочь и какие анализы нужно сдать?

Педиатр
Здравствуйте! Надо эфгдс пройти , УЗИ обп
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Фгдс давно делали?

Клиент
Анжела, никогда, только гастроскопию лет 10 назад.
А по симптомам что это может быть, хотя бы приблизительно.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать фэгдс в первую очередь.
Терапевт
И тест сделать на хеликобактер пилори. В идеале- сдать общий и биохимический анализы крови и сделать узи органов брюшной полости. С результатами- к гастроэнтеролгу. Самостоятельно можно соблюдать диету. Лечение должен назначить врач.
Клиент
Мария, я понял спасибо. А биохимию на что именно сдавать ?

И что можно принять чтобы боль убрать хотябы, пока буду все это сдавать?
Терапевт
Такие боли часто бывают при язвенной болезни 12-пк, хотя могут быть и при гастрите.