Дермоидная киста

Здравствуйте, уже 4 раз по узи ставят дермоидную кисту 6-7 мм . Но везде под вопросом. Подскажите, с такой кистой можно записаться спортом ?

Нет
20 лет

Здравствуйте, да , спортом вы можете заниматься с такой кистой.
дермоидную кисту на самом деле сложно с чем-то спутать - это опухоль, которая содержит внутри жир, волосы, кусочки кожи, зубы,фрагменты костей .такую кисту желательно удалять .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте,но каждый раз почему-то ставят под вопросом. С марта месяца наблюдаю за ней ,пока не росла. Так же часто стали появляться кисты желтого тела

Сделайте МРТ , если это дермоидная киста ее хорошо опишут. Удалить кисту желательно такую ввиду ее возможного озлокачествения.

Здравствуйте, спортом заниматься можно, она совсем не большая, требует наблюдения. Узи органов малого таза раз в 6 месяцев. В будущем лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте, подскажите недавно сдавала анализ на рак яичника написано Са-125 результат 31.1
He-4 результат 43.5. Это норма ?

Да, также благодаря этим показателям рассчитывается индекс RОМА (риск злокачественного образования) он у вас низкий