Шум в голове и мушки в глазах

Здравствуйте, 12 лет беспокоит шум в голове и черные мушки в глазах. У сурдолога был. Делал мрт мозга. Делал два раза УЗИ сосудов шеи и головы. Результаты в норме. Сейчас задумался сделать МРТ всех отделов позвоночника, но задумался если по УЗИ сосудов головы и шеи приток и отток в норме значит это нецелесообразно? Кровь голову хорошо поступает значит нет смысла искать кривые позвонки, я правильно рассуждаю? Лучше МР ангиографию сосудов головного мозга сделать?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Алексей! Если по УЗИ сосудов нет вертеброгенного влияния (влияния позвоночника), то скорее всего на МРТ шейного отдела позвоночника грубых изменений, влияющих на сосуд не будет. Если у Вас нет других симптомов в виде нарушения чувствительности жжение, онемение в руках, боли в шейном отделе позвоночника, отдающей куда-либо, то МРТ не показано. Вы правильно рассуждаете. Можно сделать МР в ангиорежиме на предмет каких-либо сосудистых аномалий ( на УЗИ можем о них судить лишь косвенно по скоростным показателям кровотока и то не всегда могут быть эти изменения).
Аудиограмму делали? ЛОР-врач смотрел?
Мушки в глазах это признак дефекта в сетчатке, при таких жалобах обязательно должен офтальмолог посмотреть глазное дно и сетчатку. Дефекты в сетчатке могут быть из-за сниженного кровоснабжения мозга, спазма сосудов, но иногда причину найти не удается.

Юлия Сергеевна, здравствуйте, аудиограмму делал и у офтальмолога был все нормально, забыл добавить немеют два пальца на левой руке указательный и мизинец тоже много лет.

В этом случае можно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника

Добрый вечер. Необходимо сделать узи глазных яблок ( В- скан) для исключения деструкции стекловидного тела и задней ее отслойки . Тактику лечения определить можно после обследования .
По показаниям можно провести витреолизис- лазерное лечение мушек .

Ольга Владимировна, здравствуйте, был у офтальмолога он проверял глаза на каком-то аппарате, сказал отслоений сечатки и сужений сосудов в глазах нет.

Доброе утро, нужно именно узи делать