Боли в животе

Ребёнка мучает боли в животе,при приеме смеси начинает урчать,болеть живот,начинает пукать,после срыгивание фонтаном,и кал желто-зелёный,сдавали на УПФ кал показал бактерии клебсиела 10 в 6 и золотистый стафилокок 10 в 4, врач прописал бактериофаг 10 дней курс, все пропили,результат не изменился, что можете подсказать по этому вопросу?

Добрый день! И не будет результата! Потому что есть условно-патогенная флора , которая не поддаётся лечению! Причиной беспокойства ребёнка может быть транзисторная лактазная недостаточность, в подобных случаях необходим приём препаратов лактозы ( лактазар, лактаза бэби). Важно понимать, что у малыша может сохраняться неустойчивый стул как минимум до 2-х лет, идёт становление флоры кишечника. В этот период при необходимости могут быть назначены пробиотики ( триллакт, бифидум бак)