Консультация гинеколога /

Жанин выделения — вопрос №1905347

Добрый день!
Три месяца назад была лапароскопическая миомэктомия.
Была миома 6 см по левой стенке ближе к дну.

Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали.

Начала принимать четвертую пачку жанин.

Иногда справа внизу живота бывают колющие боли. Колет секунду и перестает сразу. Выше лобка, внизу живота. Так может быть несколько раз в день. Иногда при резкой смене позы, но большую часть времени не болит.

Иногда бывает вздутие, тяжесть и нестабильный стул. Недавно во время ПА заметила справа легкий дискомфорт, почти незаметный.

Выделения прозрачные и белые обычно, среднего объема, но иногда у них желтоватый оттенок.

Такие ощущения могут быть связаны с кишечником, когда колет внизу живота?

Это не является симптомом гинекологических заболеваний?

Выделения с желтоватым оттенком не говорят о заболеваниях?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, перечисленные симптомы связаны с кишечником.

Нет, если при этом нет неприятного запаха, зуда, жжения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а кишечник может болеть в самом низу живота над лобком?

Акушер, Гинеколог
Если прямо над лобком, то скорее, либо мочевой пузырь, либо матка
Клиент
Елена Борисовна, нет, не прямо, с правой стороны.
Так не яичник болит? Если колет секунду.
Это кишечник может быть?
Акушер, Гинеколог
Если сбоку, то да, похоже на кишечник. Боль, по описанию, как раз, характерна для кишечного спазма.
Если яичник болит, он болит постоянно.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Клиент
Елена Борисовна, а если иногда болит плясница справа при долгом сидении, это остеохондроз?
Акушер, Гинеколог
Возможно.
Но это уже нужен осмотр невролога
Клиент
Елена Борисовна, если такие колющие ощущения иногда появляются при неудобном положении тела, и еще непонятно, где именно колет, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Да Ваши жалобы больше похожи на проблемы с кишечником.
Выделения могут быть желтоватыми, главное что они не вызывают зуда, жжения , и не приятного запаха.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если такие колющие ощущения иногда появляются при неудобном положении тела, и еще непонятно, где именно колет, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если ощущения где-то в животе, то то точно кишечник.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если справа над лобком, может там болеть кишечник?
И с левой стороны немного колет, посередине живота
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рассеянную боль необходимо дифференцировать при пальпации на очном осмотре.
Клиент
Екатерина Сергеевна, это похоже на кишечник?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По Вашим жалобам очень похоже на боли в кишечнике, для уточнения источника боли необходим очный осмотр с пальпацией передней брюшной стенки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваши жалобы не говорят об осложнении после операции, воспалении.
Может быть эндометриоз, кишечник.. В качестве обезболивающих если нужно Дикловит или Вольтарен ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ваши жалобы говорят о проблемах с кишечником, надо обратиться к гастроэнтерологу. А по поводу выделений - сдать надо мазок
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, если такие колющие ощущения иногда появляются при неудобном положении тела, и еще непонятно, где именно колет, что это значит?
Акушер, Гинеколог
Это петли кишечника так реагируют
Клиент
Илона Альбертовна, а кишечник может болеть справа над лобком?
Акушер, Гинеколог
Да, может
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! зуд, жжения и запах есть?