Жанин выделения
Добрый день! Восемь месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Закончила пачку жанин. Увидела на 13 таблетке красноватые выделения, и они шли 7 дней (с 13 по 20 таблетку). Выделения шли слабо, на прокладке их почти не видно, на салфетке оставались как красные разводы в небольшом количестве. В этом месяце у меня был развод и стресс (когда начала принимать пачку). 1. Стресс мог повлиять на усвоение таблеток? Это не симптом заболеваний? 2. Сегодня 2 день перерыва в таблетках, а кровотечение отмены еще не началось (есть слабая мазня, которая была до этого). Это не страшно? Когда должно начаться кровотечение отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма Кок могут быть такие выделения, если они будут и на следующей упаковке, то значит препарат вам не подходит и его можно поменять на другой, например на силуэт. На контрацептивный эффект - это никак не влияет
Екатерина Александровна, а когда начнется в полном объёме кровотечение отмены?
Заранее сказать сложно, иногда на фоне приема кок менструации отсутствуют
Екатерина Александровна, а если была мазня и очень слабое кровотечение отмены, беременность исключена?
Если вы не пропускали таблетки, то конечно исключено
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Если выделения были так долго, то, скорее всего, препарат просто перестал подходить.
2. Норма. Выделения могут начаться на любой день 7ми дневного перерыва или не начаться вовсе
Елена Борисовна, а если была мазня на активных таблетках и очень слабое кровотечение отмены, беременность исключена?
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Да, конечно, стрессы в первую очередь могут влиять.
2. Кровотечение отмены, учитывая выделения на активных таблетках, может не быть вообще в этот раз, или быть очень скудным. Эндометрий еще не нарос.
Евгения Эдуардовна, у меня 4 день перерыва, очень скудное кровотечение отмены, хотя раньше оно было больше.
Это не страшно?
Евгения Эдуардовна, а если была мазня на активных таблетках и очень слабое кровотечение отмены, беременность исключена?
Нет, нестрашно. Кровотечение отмены может быть, может быть скудным, а может и вообще не быть. И то, и другое вариант нормы.
Если таблетки принимаете без пропусков, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Может быть.
Это не патология
2 это индивидуально, предсказать нельзя.
В среднем в течении 7 дней
Екатерина Сергеевна, у меня 4 день перерыва, очень скудное кровотечение отмены, хотя раньше оно было больше.
Это не страшно?
Норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стресс не влияет на усвоение таблеток. Планово можете пройти узи омт для оценки состояния эндометрия. Кровотечение отмены может быть скудным или вовсе отсутствовать на фоне приёма кок.
Шушаник Юраевна, а из за чего могла быть мазня?
Может препарат перестал подходить ,не держит цикл. Посмотрите за состоянием на следующей упаковке приёма