Боль в боку

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад внезапно появилось странное ощущение в левом боку ниже рёбер примерно на уровне пупка ближе к левому боку. Ощущается чуть больше когда наполняется мочевой, сильно тужиться и глубоко вдохнуть с напряжением мышц или покушать много. При пальпации ничего не прощупываеться, но чувствуется болезненность, похожее как если давить на переполненый мочевой, или когда газы в животе. Также ощущение распространяется до спины или в пах, очень слабо выраженно и не постоянно. Каких то сопутствующих симптомов по ЖКТ нет, тошноты, головокружения, нарушение стула нет. При мочеиспускании боллей нет на данный момент, но было уже давно(в ноябре октябре) и редко повторяется, после опорожнения мочевого тянущее ощущение по ходу мочеточников. Был пиелонефрит. Само по себе не даёт регулярных болей, нет схваток резей и т. п.. Параллельно прохожу обследование по другому делу и как раз делали узи омт, нормально, сдавала анализы крови и мочи - терапевт все посмотрела-хорошие. По данной жалобе сказала, что могут быть спазмы попить ношпу, пила 2 раза уже, так же и осталось. Что это может быть, становится как то страшновато. Записалась на узи внутренних органов. Есть хондроз, невралгия поясничного отдела, грудного, шейного.

Пиелонефрит Хондроз поясничного отдела.
29 лет

Здравствуйте
Боль усиливается после приёма пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте.
Особо нет, оно влияет тем что если много покушать, желудок наполняется и когда двигаешься или глубоко вдыхаешь оно ощущается чуть больше. Сегодня ела очень мало и разницы нет.

Нужно будет сдать общий анализ мочи , общий анализ крови + С-реактивный белок , возможно так себя проявляет обострение пиелонефрита.
Сейчас можно принимать :
-Монурал один пакетик на ночь единоразово
- Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.

Здравствуйте, есть возможность приложить анализы узи почек проходили ? Так может беспокоить кишечник, вздутые, урчание, переливание не ощущаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте.
Нет, каких то сопутствующих проблем не замечаю, в туалет как обычно, излишнего урчания нет, тяжести, тошноты или горечи тоже нет.
Может ли это быть мышца?

Думаю , нет, скорее всего кишечник или все таки мочевой пузырь необходимо посмотреть УЗИ органов брюшной полости, и почек + мочевой пузырь, моча по Нечипоренко.

Здравсвуйте, можете приложить результат обследованийВСе же боли больше связаны с физической нагрузкой, или приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Больше отмечаю при движении, напряжении, получается при физическом воздействии. Анализов на руках нет к сожалению. Узи через несколько дней только сделать получится.

Принятый ответ

вероятнее боли связаны со спазмом и воспалением мышц грудного и поясничного отделов позвоночника.
но все верно, необходимо сделать УЗИ внутренних органов и исключить их патологию и затем назначение лечения.

Здравствуйте , необходимо также сдать общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря- уже увидела что проходили обследование - можете прикрепить фото? Также скажите боль усиливатес яя при поворотах или при подъёме тяжести?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте.
Да при повороте направо ощущается, при физ нагрузке тоже, когда напрягаю брюшной отдел.

Принятый ответ

Это уже более менее к истине, скорее всего это невралгия от остеохондроза поясничного отдела позвоночника . В каком то отделе ущемились нервы которые иннервируют переднюю брюшную стенку, внутренние органы и дают такую клинику. Рекомендую местно на области спины мазь кетопрофен( Вам от первого раза должна боль пройти и тогда это 100 проц остеохондроз) . Пор Дексалгин 3 раза в день после еды 5 дн. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, да очень похоже на это,
И сейчас вспомнила что появилось это после занятия йогой, на следующий день ощутила, и было более выраженно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо вам за рекомендации.

Здравствуйте.Подкрепите самые свежие обследования по возможности