Консультация педиатра /

Вирусная инфекция — вопрос №1905561

У ребёнка инфекция без температуры - сопельки покашливает из за стекание слизи ночью(возможны у нас ещё аденоиды говорили раньше) откашливается с утра, днем паз два чихает. Промываем аквамарис капаю називин детский в горло мирамистин... Вчера вечером покраснели глазки и небольшой гной..... Что может быть? Вирусный коньюктивит? Что можно покапать? Врача пока не вызывали...

Возраст: 37

Педиатр
Добрый день
Окомистин по 2 кап 3-4 раза в день в оба глаза. Протирать каждый глаз смоченным в слабом растворе фурацилина тампоном (на каждый глаз чистый ватный диск).
Сдать ОАК, очно показаться врачу.
Нос продолжать промывать солевыми растворами
Клиент
Дарья Игоревна, а что это может быть просто вирус? Или другое.... Потому что когда пару дней назад он просто засопливил температуры не было а сегодня поднялась... Значит что то присоединилась?

Педиатр
Да, но исключено, поэтому нужно сдать ОАК, чтобы оценить этиологию заболевания.
Педиатр
Здравствуйте, это течение вирусной инфекции. Достаточно протирать оба глаза отдельными ватными дисками, смоченными в растворе фурациллина 3-4 раза в день в течение 4-5 дней. Можно чередовать с раствором ромашки. Если в течение 1 суток ничего не изменится, можете добавить капли офтальмоферон, в каждый глаз по 1-2 капли 3-4 раза в день на 5 дней.
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте ещё раз хотела бы ещё раз уточнить нужно ли нам сдавать доп анализ крови или просто мочи, врач пришла сказала что вирусная инфекция я просто волнуюсь у нас температура 4 день сейчас 37. 5 сопли зелёные кашляет от соплей.... Сколько может быть температура?
Педиатр
Температура может держаться по-разному, зависит от инфекции, может быть и неделя, и больше. Если улучшения в состоянии нет, то можете сдать общий анализ крови и мочи, лишним не будет.
Педиатр
Здравствуйте. Капли в глаза тобрекс по 2 капли 4 раза в день 7 дней. Нос промываем солевыми растворами. При ухудшении состояния очный осмотр , общий анализ крови .
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, тобрекс капаем... У ребёнка температура 2 дня поднималась выше 38 градусов давала нурофен.... А так плюс ещё промываем нос и називин капаю... Этого достаточно... Ар идол необязательно принимать Кк противовирусное от 3 лет есть сироп или можно подключить
Педиатр
Здравствуйте. Достаточно .противовирусные не эффективны не нужны.
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте ещё раз хотела бы ещё раз уточнить нужно ли нам сдавать доп анализ крови или просто мочи, врач пришла сказала что вирусная инфекция я просто волнуюсь у нас температура 4 день сейчас 37. 5 сопли зелёные кашляет от соплей.... Сколько может быть температура?
Клиент
Марина Александровна, либо посоветуете сдать анализ (можем мочу) и приложить.....
Педиатр
Исключить бактериальную инфекцию поможет общий анализ крови общий анализ мочи исключить инфекции мочевыводящих путей. От 7 - 10 дней при вирусных может быть температура держаться
Клиент
Марина Александровна, я, сегодня отнесла анализ мочи завтра сказали будет готов я приложу...
Педиатр
Да конечно . И кровь по возможности общий анализ крови
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте ещё раз пришёл анализ прикрепила
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте. Пришёл анализ мочи я прикрепила
Клиент
Марина Александровна, там обнаружены бактерии получается бактериальная...
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови показатели все в норме. Бактерии высевают часто у всех в незначительном количестве ( моча не стабильна у людей ) та что это норм. Нитраты единственное говорят о малом количестве жидкости . Больше пить ребенку даём. Воспаления нет . Как состояние сегодня
Клиент
Марина Александровна, температура была небольшая покашливает немого, но активный бегает играет... У нас высыпания на теле врач сейчас пришла сказала ветрянка высыпания 3 день маленькие прыщики на теле...
Клиент
Марина Александровна, правда я забыла у неё спросить если температура держится уже 5 день то когда она спадёт?
Клиент
Марина Александровна, температура сейчас 37.5 капаем тобрекс в глаза... Плюс высыпания на теле с понедельника (3 день) сопельки кашляет из за соплей... Вроде все. Сколько дней может ещк подниматься температура?
Клиент
Марина Александровна,жду от вас ответ)))
Педиатр
От 7 до 10 дней при вирусных инфекциях. Тем более еще и ветрянка присоединилась .
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое вам и последний наверное вопрос если я болела в детстве ветрянкой у меня сейчас есть признаки орви мне лечится как от обычного орви? (Без температуры)
Клиент
Марина Александровна, с им птомы заложенность носа... Небольшой насморк...
Педиатр
Да лечение промываем солевыми растворами нос . при заложенности сосудосуживающие ( ксилометазолин например). Горло можно полоскать фурацилин , солевые растворы . Рассасывать пастилки .выздоравливайте