ОРВИ,боль в животе
Заболел 6 дней назад была небольшая температура, заложенность носа , боль в горле, в больнице поставили ОРВИ особо ничего не беспокоило. Вчера после обеда поднялось давление и сильно заболел живот, Но-шпа , панкреатин, ничего не помогало, ночь не спал, сегодня боль спала , осталась как я думаю просто оттого что наболело сильно. Боль внизу живота и вправом боку, но ещё поднялась температура до38 , очень переживаю что это аппендицит, но боли уже нет как была ночью и утром, принимал Полисорб и Эспумизан, стул обычный не частый , вчера как начал болеть живот был жидкий стул 3 раза , больше не беспокоил, аппетит есть ем немного кашу, куриную грудку, бульон , морс. Подскажите это такое течение вируса или же все таки аппендицит, но боли уже такой нет в животе, тошноты и рвоты тоже не было. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная Вами клиника не даёт исключить острый аппендицит, так он может начинаться
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и не затягивать.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, добрый вечер. В одной квартире с мамой находимся, тоже болеет и тоже вчера были проблемы с животом, так же у меня живот не урчал как будто он отказался работать, много хлеба была съедено, сейчас острых болей нет уже часа 4-5 . Спасибо за ответ , да желательно исключить аппендицит, просто никогда проблем не было с животом
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные жалобы могут быть как при ОРВИ, так и при аппендиците.
Рекомендую очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. При исключении!
Обильное питье. Полоскать горло фурацилином 3 раза в день. Рассасывающие пастилки граммидин с красным шарфиком. В нос сосудосуживающие капли ксилометазолин по 2 капли 2 раза в день.
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Общий анализ крови
Принятый ответ
Дистанционно подтвердить или исключить диагноз острый аппендицит не возьмётся ни один хирург. Если у Вас болит живот в правой подвздошной области, плюс температура и трижды жидкий стул, аппендицит может быть. Обратитесь в ближайший приёмный покой, где есть хирургический стационар
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте ?
Чтобы исключить острую хирургическую патологию необходим очный осмотр врача-хирурга❗
Рекомендую обратиться в дежурный стационар!
Здоровья Вам ⚕️