Сыпь на теле во врем беременности

Здравствуйте, беременность 12 недель. Уже 3-4 раз появляется такая сыпь, первый раз после орви, у сына была такая же сыпь, болели вместе. Сейчас уже второй раз за неделю, но она также быстро проходит, как и появляется. На след день или через день сыпи уже нет. Не чешется, похожа на мелкие прыщи. В основном на животе и внутренней поверхности бедра. Заметила что в эти дни сильнее тошнит и крутит живот.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на крапивницу.
Но если появляется у разных людей, то скорее всего это могут быть укусы.
Левоцетиризин, цетрин капли или таблетки на 7 дней.
Наружно увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено наличие энтеровирусной инфекции(предположительно). Прием антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима, ограничительная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на энтеровирус.
Консультация терапевта.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь лоратадин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 30 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт