Что со мной

Добрый день! Я бы хотела попасть к вам на онлайн консультацию. Живу в Санкт-Петербурге. Диагноза у меня так и нет. Хотя 1,5 года беспокоит следующее - боль, ломота в мышцах, хрустят все суставы, особо неприятные ощущения в коленях. Со временем стала замечать глухие щелчки в правой колене при сгибании ноги. Последние полгода хрустит позвоночник, грудная клетка при выпрямлении. Последние три месяца кружится голова, стала плохо усваивать инфо во время головокружения. Голова может кружится весь день. Заметила, что после приема алко, голова приходит в порядок. Еще у меня странные ощущения, бывает, что по ноге чувствую как кровь течет. И в стопах иногда чувствую приливы крови. Я сдала анализы, в том числе, ревмопробы, там без особенностей. Рентген тазобедренного сустава, там начальное проявление артроза.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, суставы болят сильнее в покое или при нагрузке? Суставы никогда не припухали?
Какой у Вас вес и рост?
Какой образ жизни ведет? Занимаетесь физическими нагрузками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Владимировна, сами суставы не болят, болят мышцы. Около коленного сустава особенное болит, но тоже думаю, что это мышцы, чуть ниже колена с внутренней стороны ноги. Мышцы болят будто у меня температура, независимо от того в покое или при движении. Рост 172 вес 64 физ. нагрузок зимой нет, летом дача. Курю.

КФК, ЛДГ не сдавали?
Мышцы плечевого пояса не болят?
Ночью мышечные боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Владимировна, КФК и ЛДГ в норме. Мышцы плечевого пояса не болят. Сильно болит спина, она всегда у меня болит. Начинаешь выпримляться может появиться резкая боль в позвоночнике где-то. Ночью сплю норм, ничего не болит. Я не могу еще понять что именно болит. Мышцы сто процентов, икроножные, мышцы бедра, на руках мышцы болят каждый день и весь день. Суставы беспокоят только колени, иногда боюсь спускаться по лестнице, кажется, что в колене произойдет резкая боль. Пару раз было, что в колене при спуске по лестнице возникала резкая боль. А например на следующий день вообще норм спускаюсь и не думаю о коленях, но в этот день например голова будто мутная.

Вам нужно выполнить МРТ беспокоящего Вас отдела позвоночника.
Пройти ЭНМГ нижних и верхних конечностей.