Степпаж

Добрый день. Мне необходима помощь. Началось все около полугода назад. При долгой ходьбе, а это для меня 300 метров, начинает шлепать и неметь нога. Также я не могу сгибать, разгибать правую ногу, нога начинает щелкать во внутренней области бедра, стопа уходит влево и после 2-3 сгибов данное упражнение становится невозможным, т.к. нога немеет. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела (во вложении)

Здравствуйте. По МРТ не вижу причин для Ваших жалоб. Нужно выполнить ЭНМГ с ног, посмотреть, как нервы работают. Какие у Вас показатели веса и роста? Тазобедренные суставы не обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория, ЭНМГ не делала, рост 164, вес 56 кг

Добрый день! Это может быть вследствие компрессии корешка спиномозгового нерва. Для более точной диагностики лучше выполнить ЭГМГ. Вы были у невролога на очном осмотре? Получали ли какое-либо лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Артём, к сожалению, на очном осмотре у невролога еще не была

Согласна с электронейромиографией. Она показана.Маловероятно, что жалобы от проблем с позвоночником. Нужно смотреть тазобедренный и коленный сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, упустила одну деталь, возможно она тоже как то связана с проблемой. На правой ноге, которая болит, появляется синяк черного цвета, первый раз под коленом, второй раз был на внутренней стороне бедра. Синяк не болит, но он почти черного цвета и очень долго проходит.

Принятый ответ

Пройдите ЭМНГ, это позволит определить в каком именно месте происходит нарушение проводимости по нерву. После этого обратитесь с результатами к доктору для очного осмотра. Вам необходим тщательный неврологический осмотр.

А если это массивная гематома , она может давить на нервные окончания . В том числе , может и нарушить периферическую иннервацию . Поэтому , вам нужно обязательно показать эти хирургу и сделать УЗИ мягких тканей в области гематомы

Принятый ответ

Лишнего веса нет, он тоже может давать такие проблемы. Обязательно выполните ЭНМГ, это покажет есть ли ущемление нерва, приводящее к Вашим жалобам. Если подобного не окажется, то, думаю, нужно посетить ортопеда.