Степпаж

Добрый день. Мне необходима помощь. Началось все около полугода назад. При долгой ходьбе, а это для меня 300 метров, начинает шлепать и неметь нога. Также я не могу сгибать, разгибать правую ногу, нога начинает щелкать во внутренней области бедра, стопа уходит влево и после 2-3 сгибов данное упражнение становится невозможным, т.к. нога немеет. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела (во вложении)

Здравствуйте. По МРТ не вижу причин для Ваших жалоб. Нужно выполнить ЭНМГ с ног, посмотреть, как нервы работают. Какие у Вас показатели веса и роста? Тазобедренные суставы не обследовали?

Виктория, ЭНМГ не делала, рост 164, вес 56 кг

Добрый день! Это может быть вследствие компрессии корешка спиномозгового нерва. Для более точной диагностики лучше выполнить ЭГМГ. Вы были у невролога на очном осмотре? Получали ли какое-либо лечение?

Артём, к сожалению, на очном осмотре у невролога еще не была

Согласна с электронейромиографией. Она показана.Маловероятно, что жалобы от проблем с позвоночником. Нужно смотреть тазобедренный и коленный сустав.

Наталья, упустила одну деталь, возможно она тоже как то связана с проблемой. На правой ноге, которая болит, появляется синяк черного цвета, первый раз под коленом, второй раз был на внутренней стороне бедра. Синяк не болит, но он почти черного цвета и очень долго проходит.

Принятый ответ

Пройдите ЭМНГ, это позволит определить в каком именно месте происходит нарушение проводимости по нерву. После этого обратитесь с результатами к доктору для очного осмотра. Вам необходим тщательный неврологический осмотр.

А если это массивная гематома , она может давить на нервные окончания . В том числе , может и нарушить периферическую иннервацию . Поэтому , вам нужно обязательно показать эти хирургу и сделать УЗИ мягких тканей в области гематомы

Принятый ответ

Лишнего веса нет, он тоже может давать такие проблемы. Обязательно выполните ЭНМГ, это покажет есть ли ущемление нерва, приводящее к Вашим жалобам. Если подобного не окажется, то, думаю, нужно посетить ортопеда.