Перелом грудного позвонка
Здравствуйте! У ребенка 8 лет перелом грудного позвонка после падения. Обнаружен на МРТ через неделю после случившегося (после жалоб на то, что отдаёт в грудину при дыхании). Есть ли необходимость строго лежать 3 недели или можно лежать и ходить. Болей нет.
Здравствуйте.
Необходимо ношение жесткого корсета на грудной отдел позвоночника в течении 3-4 недель, не снимая на ночь!
Александра Андреевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Неосложненный нетяжелый перелом. Строгий постельный режим необязателен. Тем более ребёнок все равно не пролежит.
Андрей Николаевич, спасибо большое за ответ!