Кот не ходит в туалет 2-е сутки

16.02 с утра дали коту корм, ушли на работу, по приходу вечером обнаружили что он даже не прикоснулся, позже вечером была рвота, затем через пару часов кот все таки поел, но очень мало, если раньше он сметал весь пакетик влажного корма, то сейчас, даже 1/4 не съедает, сегодня 21.00, практически уже 2ое суток, абсолютно никаких выделений, ни по маленькому, ни по большому кот не ходит в туалет

Нет
24 года

Здравствуйте!
Кота срочно нужно отвезти в клинику.
Острая задержка мочи является экстренной ситуацией. Необходимо провести катетеризацию для отвода. Задержка мочи может привести к повреждению почек, разрыву мочевого пузыря - перитониту-летальному исходу.

Здравствуйте, нужно отвести в ветклиники для исключения мкб, мочеполовой пузырь переполнен , скорее всего потребуется катетеризация мочевого.