Не заканчиваются месячные

Здравствуйте Начались странно месячные. 04.02 вечером было пару капель крови (подумала месячные начались раньше), 05.06 тоже была мазня. 06.02 уже настали обильные (по сути в срок пришли как и должны) такие обидные шли до 11.02 Но сами месячные были какие то другие, без сгустков, и не такие обильные как обычно, как будто что то не то 12 и 13 была мазня 13. 02 сделала узи малого таза, по нему поставили мультикистоз обоих яичников. У меня ни когда не было его,это в первые. Пошла к гинекологу 14.02 на что та сразу направила в стационар с диагнозом амк В стационаре посмотрели ещё раз узи и сказали что нет повода госпитализировать прописали пропить транексам 500 по 1таблетки 3 раза в день 4 дня Так же сказали что если положат то будут делать выскальбливание и отправлять материал на гистологию Я пропила 4 дня эти таблетки а мазня так и не прекращается, если были до этого коричневые выделения то сейчас алые В прошлом месяце я перенесла скорее всего стресс так как увольнялась, и ещё по незнанию пила листья шалфея Что сейчас делать я не знаю Может ли шалфей вызвать мультикистоз? Может ли быть это гормональный сбоем? В ноябре мне делали операцию д-конизацию шейки матки и выскальбливание цервикального канала из за дисплазии Может ли это как то повлиять

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам 500-3 раза в день это очень мало, никакого эффекта. Ещё 3 дня пропейте 1000*3 раза в день. Как остановятся - контроль узи малого таза. Если не остановятся -тогда точно госпитализация. На данный момент нарушение цикла неясного генеза. Мультифолликулярные яичники - это гормональные нарушения. Если месячные и раньше были не регулярные, скорее всего и раньше была мультифолликулярность или начальные признаки , не предавали особого значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся Фёдоровна, месячные всегда в срок приходили 1-2 дня разница не беру в расчёт
Ни чего не будет если после 4 дней, я про пью ещё в удвоеной дозе таблетки?

Нет. Их можно до 5 дней в большой дозировке пить. Поэтому в целом так и получится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если такое нарушение впервые , стоит Трнексвм продолжить и когда кровянистые давления закончатся дождаться служащего цикла в марте .
Если такого плана нарушения повторятся , необходимо будет пройти обследование , сдать кровь на гормоны .

Ваш цикл обычно регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да регулярный, 1-2 дня не беру в расчёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас по УЗИ отсутвует овуляция и очень тонкий эндометрий.
От этого вы кровите.
Транексам в этом случае не поможет, кровянистые выделения не остановит.
Рекомендую вам гормональный гемостаз.
Регулон 3 таблетки через 3 часа в первые сутки, 2 табл через 3 часа во 2е сутки, далее по одной таблетки до конца упаковки.
После перейти например на Ярину, без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, от чего может быть тонкий эндометрий?
Я понимаю правильно из за того что мультифаликулярные яичники, Овуляции не будет, а эндометрий по какой причине может быть тонкий?

На фоне поликистоза и отсутствия овуляции эндометрий тонкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а после регулона надо делать перерыв или сразу начинать пить ярину?
Как долго пить ярину?
С мужем планировали в ближайшее время беременность. Но я понимаю что с отсутствием овуляции и тонким эндометрием об этом вообще можно забыть.
После приёма кок эндометрий и овуляция восстановится

Нет, гормональное лечение на сегодня для остановки кровянистых выделений.
Вы можете перейти на Ярину без перерыва
Ярину принимать только одну упаковку.
Далее для коррекции цикла и профилактики кровотечений можно использовать Дюфастон 10мг 2 раза в сутки с 16го по 25 день МЦ. На фоне приёма пробовать зачатие.
И параллельно отслеживать овуляцию в течении 3х циклов. Если её не будет, вам показана стимуляция овуляции.
Овуляцию отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была

Принятый ответ

Здравствуйте,вам показан гормональный гемостаз.
Регулон по 4 табл в 1й день, 3 таблетки во 2й день, 2 табл в 3й день далеепо одной до конца упаковки.
После начать новую упаковку без перерыва. Далее уже по схеме.
После 2й упаковки можно перейти на Джес до 6 месяцев минимум

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте прием транексамовой кислоты 500 мг три раза в день.
Также необходим гормональный гемостаз: КОК Регулон 4 таблетки каждые три часа в первый день , далее 3 таблетки во второй день , 2 таблетки в третий день, далее допиваете месяц упаковку по 1 таблетке в день. Продолжить прием КОК нужно 3-6 месяцев, можете продолжить Регулон или также подойдет Ярина.
Из -за шалфея это быть не может, у вас гормональные нарушения, по УЗИ не было овуляции, из-за этого не было нормального цикла и эндометрий полностью не отторгается, а постоянно по чуть-чуть.
Если кровотечение усилится или появятся сгустки крупные, то нужно вызвать СМП и обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диана Валериевна, я запуталась с овуляцией.
У меня цикл 31-32 дня, по сути овуляции ещё и не должно быть. Она где то после 20 чисел будет.

Мультикистозный 1 яичник - это не поликистоз: ни по диметру максимального, ни по времени возникновения. И запросто может временно возникать на фоне стрессовой ситуации и чего угодно. что подсознание назовёт угрозой для жизни. А транексам легко пьётся по ДВЕ таблетки 3 раза и до 4 грамм. А шейка у Вас уже 100 раз зажила.