СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болезнь Крона

Здравствуйте, долгое время болит живот и худею, сделали колоноскопию с биопсией,ничего не нашли. Терапевт всеровно ставит Крону, возможно ли что болезнь в тонком кишечнике и поэтому биопсия отрицательная? Антитела lg a 24.6 кальпротектин 42

Микроаденома гипофиза
24 года
17 Февраля 2024·Просмотров: 207·Яна, Новокузнецк

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! При колоноскопии также смотрят терминальный отдел тонкого кишечника и могут взять биопсию из осмотренного участка. С целью дообследования рекомендую выполнить анализ крови на антитела к глиадину, цитоплазме нейтрофилов, бокаловидным клеткам кишечника и сахаромицетам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо за ответ, в этом месте тоже брали биопсию, тоже все хорошо. Переслали кальпротектин ( два месяца прошло) у же 100, диастаза мочи 584( повышен) анализов уже тьма( диагноз поставить не могут, тело зудится, боль в животе постоянная, после еды голова кружится и сильная слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Юрьевна, антитела к глиадину отрицательно, тоже сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Юрьевна, антитела с сахоромицидаи ч написала а сообщении, lga 24.6

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.