Консультация косметолога /

ЧТО ЭТО , МИГРАЦИЯ ГЕЛЯ? — вопрос №1906161

Добрый день, дорогие врачи! Две недели назад заметила небольшую красную точку ну губе, потом она прошла , вчера обнаружила, что мне больно в губе, там была ранка - пошла кровь , возможно прикусила, не знаю, но вроде не прикусывала.
1.5 года назад вводила филлер в губы , перед этим полгода назад тоже ( Стиллаж М, и еще какой/то корейский препарат.
Губки подсдулись, но пузырь справа будто мигрировал гель в слизистую или это опухоль .. страшно 😟
Немного неприятно после ранки, я еще ее теребонькаю постоянно
Кровь первый раз шла ..
Подскажите, что это может быть?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это клиника герпеса
Через 1,5 г никакой миграции Геля уже не будет
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления скорее миграции геля
Впм необходимо очно показать косметологу и удалить или иглой, если поверхностное расположение или гиалуронидазой.
Стараться не травмировать, не прикусывать, в питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не травмировать губы и обратиться к косметологу очно для удаления филлера лонгидазой. Желательно под контролем узи