Диарея у младенца 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев началась диарея невыясненной этиологии. Новые продукты не вводили. Температура поднималась единожды. Дала ибупрофен и больше температура не поднималась. Стали давать стопдиар, бак сет и адиарин регидрокомплекс. Стопдиар никакого эффекта не дает. (4 дня принимали).Даю бак сет во время одного приема пищи и после него ребенок не какает. А так после каждого приема пищи его слабит. То есть за сутки 5-6 раз в день ребенок какает жидко. Из еды сейчас даю рисовую кашу или гречневую на воде и индейку из баночки. Все остальные приемы пищи смесь нутрилон комфорт. Пьем её с рождения. Сдали анализ кала. В норму не входит ph 6 и лейкоциты 20-25.
Добрый вечер Николь . Правда лейкоцитов много , идёт воспалительный процесс кишечника . Стул со слизью , есть фото ?
Дарья Сергеевна, в течении дня бывает что есть слизь. Бывает, что нет
Здравствуйте.
Прикрепите полный результат.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
3. Сорбент: полисорб 1 ч.л.на 40 мл воды, 3-5 дней.
4.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.
Наталья Александровна, прикрепила
Да стул жилковат, посоветую добавить порошок энтерол ( вы не пугайтесь в инструкции будет написано с года разрешён ) 1 пакетик разделить на 2 приёма можно добавить в смесь на 5-7 дней , должно помочь
Дарья Сергеевна, спасибо, попробую. А если попробовать дать лактозар? Кислый ph разве не говорит о лактулозе непереваренной?
Нет , кал на углеводы говорил о ЛН. РН у детей 6 норма , всегда кислая реакция
Лактазар ребёнку не нужен в вашем случае
Дарья Сергеевна, я просто не понимаю откуда воспаление. А энтерол это, конечно, хорошее лекарство от диареи,на себе испытано
Принятый ответ
Сейчас возраст такой все узнать , может что облизал , от всего не застрахуешься