Кесарево или ес?

Добрый день! Первый ребёнок родился 06.08.2022 весом 4360кг 54см путем ЭКС. Родила на 41 неделе. Ставили гсд, глюкоза была 6 натощак. Стимулировали всеми способами: мефипристон, катетер фолея - ничего не вызывало роды. После окситоцина раскрытие было максимум 3-4см. Когда воды были уже болотного цвета сделали экс. Причина - слабая родовая деятельность. Сейчас вторая беременность. Срок 20 недель. Снова гсд , глюкоза натощак 5.8 Первому ребёнку 1год6мес. На приеме узист сказал, что толщина рубца на матке норма. Исходя из моей ситуации, какой путь родоразрешения (кс/ес) будет наиболее безопасным и актуальным?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Сейчас,на данный момент показаний к кс у вас нет.Вопрос о родоразрешении у вас будет решаться после 36 недель.Если хотите кс,можете написать отказ от ЕР.

Принятый ответ

Здравствуйте
Решение будет приниматься позже, если будет опять крупный плод, то могут на кс отправить

Принятый ответ

здравствуйте, так как у вас есть рубец, вы вправе самостоятельно выбирать метод родоразрешения. Но в целом, если ребенок будет в головном предлежании, не крупный, и рубец состоятельный - вы можете рожать самостоятельно, при вашем желании

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. При наличии рубца на матке вы можете выбрать повторное проведение КС.
Но на данный момент у вас нет показаний к КС, рубец состоятельный. Точная тактика родоразрешения будет определена ближе к 36 неделям.