Тянет шею слева до плеча

Здравствуйте. Стягивает шею от головы до плеча. Очень мучительное ощущение. Начиталась и эти симптомы подходят под стенокардию. Иногда в плече как будто трясётся что то. Глазом это не видно но ощущение есть. Я тревожный человек, мнительный. Мышцы прямо чувствительно рукой напряжены как струна с левой стороны. Что это?

Анемия. Принимаю грандаксин от тревожности и канкор от тахикардии. Препараты железа.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия. Жалобы которые вы описываете характерны для невралгии.
Успокойтесь, примите любой НПВС(диклофенак или Мелоксикам или др.) , сходите на консультацию к невропатологу.
Для своего спокойствия можете выполнить ЭКГ, что б точно исключить проблемы с сердцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Сергеевна, дело в том что пару недель назад делала экг и узи кардиолог ничего не сказала. А до приёма кардиолога проходила медкамиссию на работу. И в этот момент у меня как раз тянуло сильно. Рука тряслась. И очень плохо чувствовала себя. Я привезла кардиологу эту ленту экг , но она и по ней ничего не сказала. Я читаю в интернете и с ума схожу. У меня даже как то на левой щеке не понятные ощущения. Толи сердце то ли неврология. Шея у меня постоянно трещит

Прикрепите ЭКГ,пожалуйста
Если были бы проблемы сердцем,вам доктор об этом сказал.
В интернете пишут много информации не медицинские работники, иногда она не соответствует действительности.
Примите сейчас НПВС и успокоительное, вам будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для диагностики рекомендую снять экг.
По данным жалобам схоже на невралгию.
Необходимо лечение препаратами группы в и обезболивающее.
Можно нурофен или найз минь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, экг надо же в этот момент делать? В момент этих ощущений

Нет, в покое можно.
Рекомендую очный осмотр невролога

Принятый ответ

Юлия, по экг ишемии нет. Если оно сделано в момент боли, значит, это не сердце. И наиболее вероятно, что симптомы связаны с шейным отделом позвоночника. Уточните рост, вес, не курите? Давление какое? Болевые точки можете нащупать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Викторовна, это экг не в момент боли. Которое в момент боли оно в карточке. Но я его возила к врачу она ничего не сказала. Завтра постараюсь взять ту ленту при боли. Рост 164 вес 61-62. Куру. Болевые точки есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Викторовна, давление нормальное. Вот пульс превышен. Пью канкор

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Викторовна, я постоянно чувствую напряжение в левой стороне. То ловлю себя что плечи к верху подтягиваю. Не понимаю что со мной происходит. То экстрасистолы то пульс то па.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Викторовна, в том экг по описанию я прочитала гипертрофия левого желудочка. Испугалась и сразу поезала в город к кардиологу. Но она ничего мне страшного не сказала. Вроде как это предположили.

Думаю, кардиолог бы вам сказала, если бы по той экг что-то могло быть. Если боль сильнее при пальпации, поворотах, наклонах шеи, корпуса, то боль эта от позвоночника. Тремор в руках может быть на фоне тревожности. Рекомендовано местное использование аппликатора Ляпко/Кузнецова, точечный массаж с НПВС гелями, например, диклофенаком. Консультация невролога. Так же рекомендована пальпация молочных желез, маммография по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Викторовна, мамогоафия нормально. В январе медкомиссию проходила. Тоесть на экг было бы видно стенокардию?

Если в момент боли, то да

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальное УЗИ сердца, недостаточность на клапанах физиологичная, минимальная.

По ЭКГ синусовая тахикардия может быть на фоне анемии, тревоги. Ишемии точно у вас нет.

Ваши симптомы связаны с невралгией, напряжением мышц.
Патологии сердца нет у вас.
Наносите мазь диклофенак 2 раза в день на область шеи. Делайте лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника, аппликатор игольчатый на шею по 20 минут.
Планово консультация невролога.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое

Всего вам наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, это шейный остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое