Хронический сальпингит
Здравствуйте. По гистологии выявили хронический сальпингит. Пока что односторонний. Удалили одну трубу с яичником с левой стороны. Подскажите откуда появляется воспаление труб? Начиталась в интернете,что от инфекции передающиеся половым путем,но у меня был один партнёр за все время,уже 10 лет вместе. Никогда не беспокоило ничего по поводу жжения,выделений воспалительных. Фемофлор сдавала там выявили умеренный дисбмоз год назад. Уже подозреваю мужа в измене
Принятый ответ
Здравствуйте. Частой причиной является инфекции условно патогенные тоже, не только иппп. Так же частые воспаления,гормональный сбой, эндометриоз и т.д
Принятый ответ
Добрый день! Никого не надо подозревать. По поводу чего была операция?
Илона Альбертовна, разрыв кисты, думали, что эндометриоидна, по гистологии оказалась серозная киста. Удалили яичник вместе к кистой и трубу
Екатерина, в гистологии очень часто пишут хронический сальпингит. Он может появиться даже из-за дисбиоза, из-за переохлаждения. И ИППП могут быть совершенно ни при чем
Илона Альбертовна, спасибо за ответ
Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не обязательно чтобы воспаление было на фоне инфекции, к нему может привести и Дисбоиз, на фоне нарушения флоры возникает воспаление, если были внутриматочные вмешательства например они тоже могут привести к этому.