Температура, кашель, насморк, красное горло

В ночь с 10 на 11 февраля поднялась температура около 38, появились сопли, позже добавился кашель, температура до сих пор поднимается до 38.8-39, т е уже более недели. Лечили горло тонзилгоном, витамин д в повышенной дозировке , промывали нос, температуру сбивали нурофеном. Вчера сдали кровь, параллельно начали принимать клацид 125 мг (5 ил 2 раза в день) , добавили пульмикорт 2 раза в день по 1 мл (0.25мг). Осматривали 2 врача , оба раза легкие чистые, дыхание не жесткое. Результат анализа крови прикрепляю. Нужно ли скоррректировать лечение ? Почему соэ такая высокая ? Нет ли необходимости госпитализироваться ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, добавила.

Посмотрела,кровь вирусная, антибиотик не показан,скажите как на сегодня самочувствие ребёнка? Сколько дней уже принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, сегодня 2й день. На ночь давала нурофен при температуре 38, сейчас 9:51 , температуры пока нет , ребенок активный
Почему же температура высокая и агрессивная держалась целую неделю…
И почему соэ такая высокая , о чем это говорит ?

Вы можете переносить грипп,а на него температура может держаться до 10 дней, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день , делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.Антибиотик нужно продолжить до 5 дней,после пересдать ОАК, госпитализация здесь не показана, через час после антибиотика, пребиотик аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, а по поводу соэ что-то можете прокомментировать ?

СОЭ это неспецифический показатель, он повышается на любую инфекцию,по анализу это вирусная инфекция,поэтому нужно в динамике пересдать ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Ребёнок активный ? Ест/пьёт?
Сколько раз выпили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, 16 кг, когда температуры нет,, активный , поднимается - становится вялая. Аппетит снизился , но ест. Сегодня 2й день приема аб

Бросать антибиотик уже не нужно
Возможно там микст инфекция.
А при некоторых вирусных инфекция температура может быть до 10 суток.

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, соэ повышено это неспецифический маркер повышается на любой воспалительный процесс в организме и длительное время может сохранятся , антибиотик не показан если начали прием необходимо довести курс до конца, обильное теплой питье обязательно, температура при вирусной инфекции может повышаться до 7-10дн. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое.
Температура при вирусных инфекциях может повышаться 7-10 дней